Регистрация

Великобритания никак не может остыть. Начальник штаба обороны рассказывает страшилки про грозных русских

14.01.2022  14:22
5 198
0


Начальник штаба обороны Соединенного Королевства Тони Радакин предостерегает об угрозе российских подводных лодок и гиперзвуковых ракет.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Новый руководитель оборонного ведомства предупредил об угрозе со стороны российских подводных лодок в море, заявив, что любое повреждение кабелей связи будет рассматриваться как акт войны.


Он сказал, что подводная программа – это «больше, чем просто подводные лодки». Речь идет о возможности «подвергнуть риску и потенциально использовать реальную информационную систему мира, которая обеспечивается в том числе и подводными кабелями, проходящими по всему миру».

Существовали опасения, что российские корабли могут попытаться перерезать подводные кабели, которые необходимы для обеспечения интернета и связи в Великобритании.

По оценкам специалистов, обрыв трех кабелей может привести к тому, что некоторые страны потеряют 70 процентов трафика данных.

Российское океанографическое исследовательское судно «Янтарь», которое, по мнению британцев, является судном- шпионом, и может перерезать подводные кабели, было замечено в Ла-Манше в сентябре 2021 года.

Повышенная активность российских подводных лодок в Атлантике также очень беспокоит адмирала сэра Радакина, он также отметил, что за последние 20 лет наблюдается феноменальный рост активности российских подводных лодок и подводной деятельности.

Адмирал Тони Радакин заявил, что очевидная военная мощь России вызывает озабоченность – и что Великобритания планирует разработать гиперзвуковые ракеты, чтобы составить ей конкуренцию.
Гиперзвуковые ракеты могут летать со скоростью, в пять раз превышающей скорость звука, и на меньшей высоте, чем баллистические ракеты.

В данный момент у Соединенного Королевства нет гиперзвуковых ракет, но есть огромное желание под предлогом их разработки, потребовать огромные средства на военные нужды, прикрываясь «российской угрозой» и тем самым инициируя новый виток гонки вооружений. Такие попытки можно метко охарактеризовать словосочетанием «назад в будущее». Видимо, Лондон, вторя своему североамериканскому партнеру, просто не может допустить даже мысли избавиться от восприятия России как геополитического соперника, если не сказать больше – врага. Британский истеблишмент предпринимает все попытки, чтобы любой ценой отвлечь внимание от экономических, политических, эпидемиологических проблем внутри самой Британии, запугивая фальшивыми страхами людей, которые не сильно вникают в международную повестку дня.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.