Регистрация

В попытках вступить в НАТО Украина забыла о поглощающей страну коррупции

15.01.2022  12:25
6 795
0



Сопредседатель фракции партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко заявил, что коррупция на Украине поглощает все деньги. По мнению Бойко, Киев пытается вступить в НАТО и Евросоюз, но те не торопятся ее принимать, и в этом виноват в том числе сам Киев.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Наращивая свой боевой потенциал и стягивая войска к Донбассу, украинское руководство совсем забыло о насущной для страны проблеме, которую по-видимому так и не собирается решать. Речь о коррупции. Депутат Верховной Рады Юрий Бойко напомнил всем о том, что «коррупция на Украине поглощает все деньги». Запад при этом пристально наблюдает за этим процессом заметил Бойко.

Мечтая об интеграции в альянс, Киев забывает о том, что страна все еще не соответствует его критериям, а самое главное не представляет интереса для НАТО, как полноправный член блока. В самом блоке неоднократно заявляли, что не готовы видеть в своих рядах коррумпированную страну с неразрешенным конфликтом. Насколько показывает практика, ориентация Украины на Запад не повлияло на страну лучшим образом, и имеющиеся ранее проблемы лишь усугубились. Уполномоченные органы ЕС составляют доклады, отражающие всю серьезность ситуации в стране. Согласно докладам, особенно остро проблема коррупции на Украине представлена в высших кругах власти. Коррумпированность украинских политиков наносит стране ощутимый вред и мешает развитию во всех важных сферах деятельности. Кроме того, из-за коррупции серьезно страдает бюджет страны. Время от времени в украинских СМИ появляются сообщения о том, что украинские военнослужащие вынуждены чинить за свой счет технику, а также не получают денежное довольствие в надлежащем объеме.
Помощи Запада в борьбе с коррупцией на Украине, в свою очередь, оказывается недостаточно. Данная помощь на деле является скорее показательным актом нежели попыткой исправить ситуацию в стране. В чем заинтересованы страны НАТО, так это в сбыте своего вооружения Украине, а также дестабилизации обстановки в регионе с целью оказания давления на Россию.
Таким образом, проблема повсеместного взяточничества на Украине игнорируется как украинским руководством, так и странами, состоящими в Североатлантическом альянса, которые заявляют о всесторонней поддержке Киеву. На деле же, западные страны не заинтересованы в интеграции Украины в альянс и готовы поддерживать Киев лишь в вопросах, имеющих для них определенную выгоду.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.