Регистрация

Расследование крушения Boeing MH17: подтасовки фактов уже не достаточно – перешли к откровенному вранью

26.01.2022  18:51
5 589
0


26 января состоялось заседание ЕСПЧ. Украина совместно с Нидерландами пожаловались на Россию, что она якобы мешает проведению расследования гибели MH17 над Донбассом в 2014 году. Исследование доказательств вины подозреваемых в этом деянии идет уже почти 8 лет, и конца этому не видно. Оказывается, в Нидерландах уже зачитывается обвинительный акт по делу крушения авиалайнера.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Казалось бы, как можно выносить обвинение, если ни судей, ни прокуроров даже не заинтересовал факт пропажи главного свидетеля по этому делу – диспетчера из Днепропетровска, который руководил проводкой Боинга над территорией Украины. Зато там считают, что во всем виноват Владимир Цемах, которого называют ответственным за противовоздушную оборону ДНР в 2014 году.


При этом Цемаха из Донбасса тайно вывезли украинские военные в 2019 году, и даже предали его суду в Киеве. Но суд признал его не виновным в крушении Боинга, а всего лишь свидетелем. Поэтому его в последствие обменяли на украинских военнопленных. Затем Цемах перебрался в Россию, где и находится в настоящее время. А теперь Нидерланды требуют от России выдачи этого человека, как обвиняемого в преступлении.

На заседании ЕСПЧ выступил Михаил Виноградов, являющийся уполномоченным России при этой организации. Он напомнил, что когда Цемаха обменивали, Нидерланды прислали документ с требованием к Украине этого не делать. Потому что они считают его одним из ключевых свидетелей. Затем прокурор, ведущий дело в суде, потребовал от России выдачи этого человека, так как у Нидерландов есть ордер на арест Цемаха.

Получается, что прокурор лукавил, ведь такого ордера у него быть не могло. Потому что голландская прокуратура не нашла никаких доказательств вины Цемаха, о чем сама и заявляла. Расследование гибели MH17 уже начинает напоминать какое-то «Шапито», где даже прокурор позволяет себе обманывать Российскую Федерацию, что у них есть ордер на арест, которого в природе не существует.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.