Регистрация

Британский канал Sky News случайно раскрыл нарушения Киевом минских соглашений

27.01.2022  11:49
5 407
0
Фото: Britta Pedersen/ZB/www.globallookpress.com


Россия не раз и не два пыталась привлечь внимание Запада к нарушению украинской стороной Минских соглашений по урегулированию в Донбассе, однако ее озабоченности просто игнорировали. Помощь пришла, откуда не ждали. Британский телеканал Sky News в прямом эфире привел доказательства нарушений пункта 10 Комплекса мер по выполнению мирных договоренностей от 2015 года. Об этом сообщил заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он рассказал, что был приглашен на интервью Sky News. Перед тем, как задавать вопросы российскому дипломату, в эфире показали сюжет о воюющих на Украине британцах – они гордо позировали в окопах на линии соприкосновения в Донбассе.


"Когда ведущая дала мне слово, я через некоторое время привлек ее внимание к тому, что, демонстрируя этот сюжет, британцы по сути бравируют нарушением Украиной п.10 Минских договоренностей, предусматривающих вывод всех иностранных подразделений и наемников из Донбасса",

– рассказал дипломат в своем телеграм-канале. По его словам, "у ведущей вытянулось лицо". Она попыталась апеллировать, что и российские военные там есть, но Полянский напомнил о докладе миссии ОБСЕ, в котором четко сказано, что присутствие российской армии в Донбассе не подтвердилось. Интервью дипломата РФ в итоге в эфир так и не пустили.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они