Регистрация

ИноСМИ: для спасения планеты Западу нужна дружба с Россией

06.01.2014  13:26
3 098
4


/_pu/219/78433296.jpgНа страницах Neue Solidarität немецкий политик Хельга Цепп-Ларуш призывает жителей Германии проснуться. Ситуация сложилась очень опасная уже безо всяких преувеличений, уверена она, так как сейчас многие историки и журналисты пишут о параллелях с 1914 годом и о том, что мир находится на пороге большой катастрофы. Только на этот раз мировая война была бы ядерной и стерла бы все человечество с лица земли.

Российская государственная радиостанция «Голос России», например, продолжает Цепп-Ларуш, предупредила недавно о том, что мир стоит сейчас гораздо ближе к атомной войне, чем даже на пике Холодной войны. Причина, по мнению радиостанции, в том, что сегодня ядерное вооружение есть не только у тех стран, у которых оно было традиционно еще до 1 января 1967 года. Сегодня им владеют также Индия, Пакистан, Израиль и Северная Корея. Кроме того, статуса ядерной державы добиваются 30-40 других государств.

Западные историки твердят о возвращении к тактикам Холодной войны. Однако, по словам автора статьи, они путают причину и следствие. Ведь Россия разместила ракеты на своей западной границе лишь после того, как США расширили свою систему ПРО в Польше и Чехии.


За расширением НАТО и ЕС на Восток стояли Буш старший и Тэтчер, а впоследствии Буш младший и Блэр. Теперь эту политику продолжила администрация Обамы. Подобная тактика «создания новой мировой империей на основе особенных англо-американских отношений, - убеждена Цепп-Ларуш, - привела уже давно к новой глобальной гонке вооружений». Европа при этом, по ее мнению, стала младшим региональным партнером этой империи.

Россия и Китай отреагировали на подобное развитие событий недвусмысленно и заявили, что имеют достаточную ядерную мощь, которую намерены использовать в случае нападения. Некоторые представители российского правительства заявили также, что страна не будет ждать, пока Запад достигнет технического превосходства, и, при необходимости, нанесет первый удар сама.

Каждый, кто способен оценить ситуацию на мировой шахматной доске, считает Цепп-Ларуш, должен заметить, что «война на уничтожение человечества подготовлена сегодня гораздо скрупулезней, чем в Первой мировой». Все это, по словам автора статьи, «должно нас всех лишить сна, ведь любая глупая случайность или провокация с третьей стороны может привести к уничтожению всего населения планеты».

Тем не менее, автор убежден, что такому ужасному финалу есть и альтернатива. «Вместо того чтобы превращать с помощью организованных пиар и медиа-кампаний Россию и Китай во врагов... и вставать, как в случае с Сирией, снова на сторону террористов, мы должны объявить России нашу полную солидарность в связи с терактами в Волгограде». В свою очередь бундесканцлеру Меркель и федеральному президенту Гауку стоит подкрепить слова делом и отправиться с делегацией на Олимпиаду в Сочи.

Кроме того, по мнению Цепп-Ларуш, европейским странам стоит откликнуться на многочисленные предложения президента Путина о развитии и размещении совместной системы ПРО, ведь проблемы можно решить только путем эффективного сотрудничества между Востоком и Западом. Так глава российской антинаркотической службы Виктор Иванов не раз предлагал сотрудничество между Россией и НАТО, США и ЕС в борьбе с производством наркотиков в Афганистане. «Однако вместо того, чтобы согласиться на это предложение, производство наркотиков увеличилось в ходе афганской войны под эгидой НАТО в 40 раз». Помимо этого политик предлагает Европе согласиться на трехсторонние переговоры с Украиной и Россией о совместной перспективе экономического развития. А падение метеорита в феврале 2013 года, подчеркивает автор, напомнило миру еще раз о том, что современное человечество не может защититься от атак из Космоса.

«Совместная оборона нашей планеты может быть гарантирована только с помощью международного сотрудничества в области исследования и развития оборонных систем, - подчеркивает Цепп-Ларуш. - А международное сотрудничество в области космических путешествий и завоевание новых научных пределов являются совместными целями человечества, которые позволяют оставить позади земные разногласия и мнимые геостратегические конфликты интересов и начать новую эру человечества».



Читайте также:
Пустые склады Пентагона и глупость Белого дома: почему война с Ираном превратилась в катастрофу для Вашингтона
20.03.2026 01:25
x-true.info
Война с Ираном вскрыла главное: высокоточное оружие США поражает тысячи целей, но не решает задачу. Ракеты заканчиваются за недели, дешёвые дроны парализуют Ормузский пролив, нефть дорожает, а политическое руководство ставит невыполнимые цели. Ахиллесова пята Америки — не в арсеналах, а в головах тех, кто ими распоряжается.
Мистер Путин, не надо: в Иране за час разбились мечты США о слабости России
20.03.2026 18:52
А что такое, господа хорошие? Ведь кто в армии служил, тот в кино не смеется, а американские авианосцы не боятся никого и ничего.
Как иранской ПВО удалось достать американский F-35
20.03.2026 22:22
Американский самолет-невидимка пятого поколения F-35, как оказалось, вполне отображается на экранах расчетов систем ПВО Ирана.
Европейские пираты в Средиземном море и не только. Патрушев: мы переходим в наступление — пять реальных шагов
20.03.2026 01:10
x-true.info
Запад перешёл к открытому пиратству против российского флота: захваты танкеров, подрывы газовозов, дрейфующие бомбы в Средиземном море. Николай Патрушев назвал пять конкретных мер: от вооружённых огневых групп и спецсредств на судах до конвоев ВМФ и жёсткого ответа европейским странам. Россия возвращает себе статус великой морской державы.
Будапешт не простит: Зеленский превращает энергобезопасность Европы в поле боя
20.03.2026 17:14
Виктор Орбан разоблачил киевский террор: взрыв «Северного потока» и атаки дронов на «Турецкий поток» — дело рук Украины!
  1. 06.01.2014
    16:40
    0
    правильно фроляйн говорит,вот только погибнет скоро в автокатастрофе(
  2. 06.01.2014
    20:54
    0
    на лыжах неудачно покатается
  3. 06.01.2014
    22:40
    0
    Трезво мыслит, вот только кто ее послушает(
  4. 07.01.2014
    12:25
    0
    внатуре на лыжах)))сперва шумми потом меркель,странная тенденция...