Регистрация

Курс гиперзвукового развития США требует корректировки и пересмотра основных направлений

10.02.2022  14:55
28 722
0



Военно-политическое руководство страны, свято верующее в перспективы наступательного оружия, серьезно ошибается в своих предпочтениях и отреченностью от иных направлений, может в разы понизить оборонительный потенциал государства.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Гиперзвуковое оружие – перспективный вид вооружения для большинства мировых держав, ведь оно включает в себе скорость равную и даже большую чем у баллистических ракет, а также маневровые возможности и малозаметность крылатых ракет, что оставляет мало времени на реагирование противоракетных систем. Ввиду этого отказ от развития образцов наступательного оружия не является верным, но требует всесторонней оценки военно-промышленного комплекса, наличия должного и взвешенного финансирования и материально-технической базы для проведения комплекса испытаний. Все это является основополагающими факторами для успеха в разработке гиперзвукового оружия.

США в настоящее время серьезно уступают России и Китаю по данным факторам, так как ее руководство неверно проводило ориентирование и оценку перспектив и необходимых усилий для реализации. Свое отставание Вашингтон пытается нивелировать, но происходит это через чур медленно и с большим количеством ошибок. Так за 2021 году были две неудачные попытки тестирования гиперзвукового оружия. Первая была в апреле, тогда из-за технически неверных решений гиперзвуковая ракета не смога сойти с переносившего ее бомбардировщика. Вторая состоялась в октябре, когда произошли неисправности с ракетоносителем, который должен разгонять ракету до гиперзвуковых скоростей. В свою очередь, Москва и Пекин проводят ежегодные успешные испытания своих гиперзвуковых ракет.
Исходя из тех сложностей с которыми сталкивается военно-промышленный комплекс США в попытках наверстать упущенное, руководству страны следует пересмотреть вектор развития и уделить должное внимание повышению противоракетной обороны. Средства ПРО страны, стоящие на вооружение, в значительной степени способны противостоять исключительно с устаревшими баллистическим ракетами, угроза которых может исходить от «стран-изгоев» и не более. Но ведь и они не дремлют и развивают свои ракетные технологии. Северная Корея с незавидной периодичностью проводит испытания имеющихся ракет.
Говорить, что американское правительство не уделяет внимания противоракетной обороне, нельзя, ведь происходят модернизации основных систем, таких как Aegis и THAAD, но хотелось бы напомнить старую, но уместную поговорку «за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Именно из-за постоянного «распыления» на множество направлений достижения успеха в конечном счете и является недостижимым.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как Россия отключила всю спутниковую связь Прибалтики: Почему для НАТО это плохая новость?
22.04.2024 15:35
В случае начала военных действий вся высокотехнологичная техника и оружие западных стран будут ослеплены и дезориентированы. Рассказываем, почему для НАТО это плохая новость. Россия уже отключала всю Прибалтику от спутниковой связи на 63 часа.
Почти 50 процентов: Зеленскому показали, что останется от Украины
22.04.2024 16:47
Украина может потерять контроль почти над половиной территорий к концу спецоперации, предложил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Danny Haiphong.
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».