Снежная буря стоила экономике США $5 млрд

По некоторым оценкам, отсутствие людей на работе из-за невозможности добраться до рабочего места, отмены тысяч авиарейсов и ремонт прорванных труб после снежного урагана, обрушившегося на северо-восток США, обошлись экономике страны в $5 млрд. Страна понемногу начинает оттаивать, однако ледяной шторм, обильные снежные осадки и ураганный ветер, охватившие несколько штатов на северо-востоке США и затронувшие около 2 млн человек, принесли громадный ущерб экономике страны, пишет The Guardian. Хотя ущерб от последнего разгула стихии не дотягивает до масштабов разрушений в результате урагана «Сэнди», стоившего США $65 млрд, аномальные морозы затронули гораздо большую территорию.
Тем не менее, по словам вице-президента коммерческой метеорологической компании Planalytics Эвана Голда, нынешний ущерб в $5 млрд меркнет на фоне ежегодного ВВП США, который составляет $15 трлн. В середине декабря на северо-восток США обрушился снежный циклон. От мощного снегопада пострадали Новая Англия, Пенсильвания и Огайо. Стихия спровоцировала транспортный коллапс во многих городах. 400 тыс. человек в Мичигане, Нью-Йорке и на севере Новой Англии временно остались без электричества.
По данным полиции, жертвами последствий сильнейших снегопадов стали около 20 человек. Большинство американцев погибли в дорожно-транспортных происшествиях, вызванных плохой видимостью, одна женщина замёрзла насмерть в своём автомобиле. Кроме того, в результате несчастного случая с машиной, разбрасывающей техническую соль на дорогу, погиб коммунальный служащий.
Читайте также:
Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"
18.12.2025 10:12
Вслед за громкими угрозами Британии в адрес России последовало неожиданное для Лондона продолжение – ответили "Ярсами". Тем временем в Киеве нанесён удар по "запретному", а фронт дрогнул – теперь полетит "всё, что нельзя".
Новый Перл-Харбор": почему Европа хочет втянуть США в войну с Россией
Европейские лидеры бьют в набат: Мерц сравнивает Путина с Гитлером, Рютте призывает готовиться к войне «масштабов дедов», а Норвегия говорит о жертвах среди молодежи. Но норвежский аналитик Пол Стейган называет это безумием: Европа слаба, Россия сильнее ядерно в 10 раз, а история показывает — Запад всегда нападал первым. За риторикой — попытка скрыть провал на Украине и спровоцировать США на
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
Самое подходящее время – русские срочно летят в США. Военные уже изучают карты
18.12.2025 19:49
Самолёт с русской делегацией берет курс на солнечный Майами. Сохранить эту тайну не получилось. А об этом очень просил Дмитрий Песков.