Регистрация

Российские пограничники уничтожили пять диверсантов, проникших с территории Украины

21.02.2022  19:49
2 263
0
Фото: AP


Российские военные и пограничники сообщили, что предотвратили нарушение границы диверсионной группой с территории Украины, которая прорывалась на двух машинах ВСУ. По сообщению Южного военного округа, «уничтожено пять диверсантов». Российские военные и пограничники не пострадали.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«В ходе боестолкновения для экстренной эвакуации диверсионной группы с территории Украины через государственную границу с Российской Федерацией вошли две боевых машины пехоты ВСУ», — говорится в сообщении пресс-службы ЮВО (цитата по «РИА Новости»). Отмечается, что проникновение диверсантов было обнаружено сегодня, 21 февраля, около 06:00 мск в районе приграничного населенного пункта Митякинская Ростовской области.


По данным Reuters, украинские военные отрицают информацию о попытке прорыва, по словам собеседников агентства, формирований ВСУ на территории Ростовской области не было.

Ранее министерство госбезопасности непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) сообщило о прорыве украинской диверсионной группы на территорию республики с целью дальнейшего выхода к границе с Россией. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявлял о начале боев у границы с Российской Федерацией в районе Мариуполя.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.