Регистрация

Украинские военные бросают оружие и имущество, отступая с позиций в ДНР

28.02.2022  00:39
4 117
0
Фото: РИА Новости / Илья Питалев


Под натиском народной милиции ДНР украинские военные в спешке отступают, бросают оружие, боеприпасы и имущество, передает корреспондент РИА Новости с мест боевого столкновения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Они в спешке покидают позиции, которые занимали последние годы на уже бывшей так называемой "линии соприкосновения" в Донбассе. Об этом свидетельствует огромное количество брошенного оружия, боеприпасов и запасов продовольствия.


В частности, на оставленных позициях на южном (мариупольском) направлении можно найти противотанковые выстрелы к РПГ, установки ПТУР, гранаты, патроны, а также большие запасы провизии и экипировки.

Также среди брошенного военного имущества есть и образцы западного производства, такие как американский противобункерный гранатомёт или болгарские аналоги боеприпасов к советским образцам вооружения.

По состоянию на 27 февраля подразделения ДНР взяли под контроль 17 населённых пунктов: Павлополь, Пищевик, Викторовка, Богдановка, Новогнатовка, Николаевка, Рыбинское, Трудовское, Васильевка, Прохоровка, Старогнатовка, Свободное, Донское, Анадоль, Андреевка, Гнутово и Гранитное, сообщил на брифинге официальный представитель армии ДНР Эдуард Басурин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.