Регистрация

Во Франции задержали группу украинских военных из Иностранного легиона

02.03.2022  19:31
4 087
0
Фото: LOIC VENANCE / AFP


Во Франции задержали 14 украинских военных из Иностранного легиона, сообщил издание 20minutes со ссылкой на источники в полиции.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Это случилось накануне вечером. Правоохранители остановили на выезде из Парижа зарегистрированный в Польше туристический автобус. В нем находились около 30 украинцев, в том числе военнослужащие Иностранного легиона (соединение в составе сухопутных войск Франции, где служат граждане и подданные других государств. — Прим. ред.).

Один из пассажиров подтвердил, что вся группа планировала присоединиться к войскам на Украине. При этом легионеры и их спутники путешествовали безоружными.

Задержанных доставили в управление по борьбе с нелегальной иммиграцией. Ожидается, что военные власти изучат сложившуюся ситуацию. Как отмечается, несколько дней назад армия подтвердила, что легионеры, независимо от национальности, не имеют права принимать участие в боевых действиях как субъекты, не связанные с французскими ВС.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.