Регистрация

Сертификаты о подготовке ВСУ подписывал британский полковник Эванс

24.03.2022  09:39
1 621
0
Фото: Ministry of Defense of Ukraine


Украинские солдаты, воюющие в Донбассе, получали сертификаты об обучении у британских инструкторов, свидетельствует документ, имеющийся в распоряжении РИА Новости.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Корреспондент агентства обнаружил в освобожденном городе Волноваха тайник, а в нем среди прочего — сертификат о прохождении украинским военнослужащим Борисом Казаряном курсов подготовки младших сержантов с участием британских инструкторов. Во дворе дома нашли большое количество гранатометов NLAW.


Документ выдан Королевским танковым полком — знаменитым подразделением, сформированным во время Первой мировой войны, и подписан полковником М. Эвансом. Из него следует, что обучение состояло из четырех модулей: "Обращение с оружием", "Навигация", "Медицинский тренинг" и "Парное движение". Проходило оно с 17 октября по 2 ноября 2018 года — то есть задолго до того, как Лондон официально начал поставки Украине противотанковых гранатометов NLAW (это случилось лишь в начале 2022-го). В то время в ДНР и ЛНР готовились к выборам глав республик и депутатов, назначенными на 11 ноября. Кроме того, стороны предпринимали усилия по дипломатическому урегулированию, а страны Запада неоднократно заявляли о поддержке Минских соглашений.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.