Регистрация

ВС России уничтожили из "Искандеров" ракетно-артиллерийские склады в Донецкой области

30.03.2022  12:40
1 400
0
Фото: РИА Новости / Константин Морозов


Российские военные нанесли ракетный удар по украинским военным складам, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер" уничтожены два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения в населенном пункте Каменка Донецкой области", — уточнил генерал-майор.


Кроме того, армия с воздуха нанесла удар высокоточными крылатыми ракетами по крупной базе горючего в районе населенного пункта Клевань Ровенской области, откуда шло снабжение украинских подразделений в пригородах Киева.

"В районе населенного пункта Тумень Ровенской области вблизи украинско-белорусской границы в ходе воздушного боя сбит Су-24 военно-воздушных сил Украины", — продолжил Конашенков.

Помимо этого, средства противовоздушной обороны ВКС России уничтожили десять украинских беспилотников.

Всего за сутки оперативно-тактическая авиация и ракетные войска поразили 64 военных объекта Украины: четыре пункта управления, в том числе штаб украинских сил специальных операций в Николаевской области, один зенитный ракетный комплекс С-300 и два – "Бук-М1", три установки реактивных систем залпового огня, две артиллерийские батареи и 49 районов сосредоточения украинской боевой техники и опорных пунктов ВСУ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.