Регистрация

Кедми заявил о нестерпимости успехов и развития России для США и всего Запада

30.03.2022  16:51
1 549
0


США считают угрозой любые успехи и развитие России, поэтому будут всегда препятствовать достижению ее целей. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Спецоперация РФ на Украине не влияет на отношение США и всего коллективного Запада к России, утверждает эксперт. Киев был и остается «курьезом и инструментом» Вашингтона, дающим формальный повод для давления на Москву. По словам Кедми, основные американские страхи наглядно проявляются в восприятии Китая, считающегося основным геополитическим противником США и главной угрозой их мировой гегемонии.


«Самым опасным врагом для США является Китай, потому что он может достигнуть угрожающей им экономической, политической, военной мощи. То есть потенциальное развитие страны, потенциальный успех страны, развитие ее экономики – это само по себе является для американцев угрозой! Не уйгуры, не тибетцы, не Тайвань. Сам процесс превращения страны в развитую – это самая большая угроза для США», – сказал Кедми.
Отношение Запада к РФ не изменится ни при каких условиях, утверждает эксперт. Сама возможность развития до уровня политической, финансовой, экономической и военной мощи уровня США и НАТО делает Россию угрозой американскому миру. Подобный сценарий нестерпим для западных элит, и поэтому они всегда будут препятствовать развитию РФ и любым ее планам.

«Неважно, что будет делать Россия. Неважно, что будет делать Китай. Само ваше существование, само ваше развитие и успех являются для них нестерпимой угрозой. И они будут бороться против этого всегда, всеми силами, на которые способны. Украина в этом не играет и не будет играть никакой роли. Это самое основное, что надо запомнить. Это главная схватка», – заявил Кедми в эфире канала «Россия-1».
Эксперт считает, что США применили все возможные санкции против России после начала спецоперации на Украине. Теперь американцам и их сателлитам нечем ответить на возможные действия РФ, направленные на ликвидацию угроз со стороны НАТО, главным образом в Восточной Европе. Кедми утверждает, что Соединенные Штаты выложили все имеющиеся карты и больше ничем не смогут надавить на Москву.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.