Регистрация

Fox News: США при Байдене превратились из демократии в олигархию

04.04.2022  18:53
1 251
0
Фото: AP Photo / J. Scott Applewhite


Президентство Джо Байдена привело к превращению США из демократии в олигархию, заявил в эфире телеканала Fox News ведущий программы Unfiltered Дэн Бонгино.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он обратил внимание на последствия кризисных ситуаций, с которыми сталкивается страна: сильнее всего от них, по мнению Бонгино, страдают малоимущие слои населения, и это заставляет задуматься, не свернула ли Америка на путь олигархии.


"Неужели мы уже сейчас живем при олигархии? Неужели нами управляет небольшая группа могущественных элит, которые устанавливают особые правила для себя, то есть имущих, в то время как для всех остальных, неимущих, действуют отдельные нормы?" — задался вопросом телеведущий.

В подтверждение своей догадки он привел высказывание президента одной из крупнейших в США инвестиционных компаний BlackRock Роба Капито, которого отнес к числу "несомненно имущих" людей.

"Он говорил о неимущих, о нас — и это просто шедевр: "Наше поколение, придя в магазин, впервые не сможет купить там что хочется. А наше поколение довольно избалованное, ему никогда не приходилось ничем жертвовать". Серьезно, что ли? Надо бы спросить об этом у ветеранов Ирака, которые вернулись домой без рук и ног", — сказал Бонгино.

При этом он раскритиковал само видение Капито понятия "избалованности". "Чтобы расставить все точки над i: вы избалованны, если не хотите платить по десять долларов за бензин и жить в условиях недостатка еды. При этом у него-то проблем никаких нет: мужик из BlackRock из числа имущих. Ему это все до лампочки. Он, наверное, даже не знает, сколько за бензин платит", — предположил Бонгино.

Ранее президент США Джо Байден назвал рекордный рост топливных цен на американском рынке "подорожанием Путина", признав, однако, что скачок стоимости начался еще до событий на Украине — из-за постпандемийного восстановления спроса, за которым не поспевало предложение.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной