Регистрация

Рогозин призвал НАТО не забывать, что Россия наблюдает за ней из космоса

04.04.2022  19:47
1 669
0


Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в день основания НАТО заявил, что альянс является главной угрозой миру, и призвал его членов помнить, что Россия наблюдает за ними из космоса.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Я бы хотел, чтобы мои старые знакомые по работе в Брюсселе, особенно (генсек НАТО Йенс. — Прим. ред.) Столтенберг, в день рождения НАТО полюбовались своим офисом с помощью спутникового снимка с космического аппарата "Роскосмоса". Ребята, мы за вами наблюдаем. Имейте в виду", — написал Рогозин в своем телеграм-канале.

К посту он прикрепил космический снимок штаб-квартиры альянса в Брюсселе, сделанный российским спутником "Ресурс-П".

Рогозин напомнил, что 4 апреля 1949 года представители двенадцати стран — Бельгии, Великобритании, Дании, Исландии, Италии, Канады, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, США и Франции — подписали Североатлантический договор.

"Так родилась НАТО — главная угроза всему миру, пережившему Вторую мировую войну", — заявил гендиректор "Роскосмоса".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.