Регистрация

«Зе» создает свое НАТО из Украины, Польши и Италии

05.04.2022  12:21
1 686
0
Фото: AP/TASS


На днях президент Украины Владимир Зеленский, умудрился упрекнуть лидера Соединённых Штатов — за то, что «США не соглашаются предоставить гарантии безопасности в том виде, в каком просит Украина». Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS, в котором он сказал: «Я бы хотел поблагодарить Соединенные Штаты и администрацию Байдена за поддержку со стороны обеих партий, за всё, что они делают для нас. Тем не менее, Соединенные Штаты не предоставили нам гарантии безопасности. Это надо понимать».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Эксперты сразу же обратили внимание, что нынешний глава «незалежной» ведёт себя достаточно нагло по отношению к хозяину Белого дома, требуя, по сути, от Штатов вступления в ядерную войну с Россией. Реакция зрителей CBS на ответ «Зе» была неоднозначной, тем не менее, в ряде комментариев сквозило сильное раздражение. Дескать, ему уже в сотый раз говорили, что янки не будут умирать всей нацией ради амбиций «маленького» (в смысле неизвестного в Голливуде) актёра.


В этой связи жовто-блакитное информационное агентство новостей УНИАН, контролируемое олигархом Коломойским, напомнило, что сегодня «Зе» и Ко продвигают идею «собственного НАТО», во главе, естественно, с «незалежной». Впрочем, это не такая уж тайна. Еще до опубликования интервью Зеленского телеканалу CBS, Давид Арахамия, глава делегации Украины на прошедших в Турции переговорах с Россией, предложил формулу, которая устроила бы Киев.

По его мнению, главные игроки Североатлантического альянса должны организоваться вокруг «неньки» в некий новый оборонительный союз — опять-таки исключительно для защиты «незалежной». Есть смысл привести цитату Арахамия без купюр:

«Мы хотим сделать собственное НАТО. Для нас важно, чтобы крупнейшие и самые эффективные страны НАТО оказывали поддержку в случае агрессии. Турция очень важна для нас, это самая большая армия НАТО в Европе. Важны также США и Великобритания. Сейчас идут очень активные консультации. Уже официально обнародовано, что три государства-члена НАТО готовы предоставлять гарантии именно в том формате, как я рассказал. Это фактически 5 статья НАТО, но с более жестким механизмом активации — в течение 72 часов они должны провести консультации и оказывать помощь».

Схема «украинского НАТО» выглядела бы так: сначала Польша и почему-то Италия заключат пакт о взаимной с Украиной обороне. Ну, а потом к нему стали бы присоединяться другие государства коллективного Запада. Но, чтобы союз окончательно оформился, Киеву было бы важно получить реальные гарантии США и Великобритании. Арахамия, не без подачи «Зе», пояснил: «Предполагаю, что эти страны присоединятся одними из последних».

Но тут начинаются политические «игры в мяч». Так, заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб сделал в этой связи знаковое заявление. Он сказал, что Лондон рассмотрит запрос Киева о возможности стать гарантом безопасности Украины, но пятая статья НАТО никогда не распространится на не членов альянса. Короче, союз «защиты неньки» будет носить декларативный характер. Хотят поляки с итальянцами воевать с русскими — флаг им в руки и барабан на шею. Янки с бриттами, конечно, поддержат оружием, но в драку не полезут. Отсюда вытекает простая мысль: сегодня Великобритания, как никакая другая страна НАТО, не заинтересована в мире для «незалежной», даже если это приведет к новым многочисленным жертвам.

А вот, по мнению ряда украинских телеграмм-каналов, «Москва (напротив — авт.) посылает сигналы, что удовлетворена сменой позиции Киева по принятию отказа от вступления в НАТО и уважает стремление Украины по юридическим гарантиям безопасности, но считает, что они (эти гарантии) должны быть предоставлены и самой России».

Можно также отметить, что «Зе» и Ко перемудрили с гарантиями безопасности. Зачем, собственно, Вашингтону и Лондону еще одно НАТО, ведь и с Североатлантическим альянсом не все так однозначно. Зато анекдотом кажутся слова Арахамия о том, будто «Украина пытается найти для себя формат вступления в НАТО без фактического вступления». Это все равно, что быть наполовину беременной, и только на основании этого требовать свадьбу.

Кстати, экс-канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что поступила правильно в 2008 году на саммите НАТО в Бухаресте, когда отрицательно отнеслась к идее вступления Украины в западный военный блок. Такую новость опубликовала немецкая газета Spiegel со ссылкой на представителя политика.

Таким образом, ситуация с «украинским НАТО» выглядит ещё более туманно для бандеровщины. Ясно, что США не выступят гарантами безопасности «неньки». В конце концов, если же для Киева двери в альянс были закрыты в начале вполне мирных нулевых, то почему они откроются сейчас, когда ядерный апокалипсис не кажется фантастическим сценарием?

А тем временем, Андрей Ермак, руководитель ОП, назвал политику Запада «не действенной». По его оценке, у «незалежной совсем нет времени», что как-то не увязывается с громкими речами «патріотів України» о фронтовых «перемогах».

В этой связи простые громадяне задаются вопросом, чего ждет дурень Зеленский от Запада, если его, как последнего лоха, кинули и с членством НАТО, и с «закрытием» неба, и даже с вводом «миротворцев»? Все предельно ясно: полноценного «украинского НАТО» не будет. Но тогда зачем упорствовать в вопросе подписания мирного договора с Россией, если ВСУ, оставшись без топлива и пополнения боеприпасов, обречены на поражение?

Свободная пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.