«Зе» создает свое НАТО из Украины, Польши и Италии
05.04.2022 12:21
2 293
0
Фото: AP/TASS

На днях президент Украины Владимир Зеленский, умудрился упрекнуть лидера Соединённых Штатов — за то, что «США не соглашаются предоставить гарантии безопасности в том виде, в каком просит Украина». Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS, в котором он сказал: «Я бы хотел поблагодарить Соединенные Штаты и администрацию Байдена за поддержку со стороны обеих партий, за всё, что они делают для нас. Тем не менее, Соединенные Штаты не предоставили нам гарантии безопасности. Это надо понимать».
Эксперты сразу же обратили внимание, что нынешний глава «незалежной» ведёт себя достаточно нагло по отношению к хозяину Белого дома, требуя, по сути, от Штатов вступления в ядерную войну с Россией. Реакция зрителей CBS на ответ «Зе» была неоднозначной, тем не менее, в ряде комментариев сквозило сильное раздражение. Дескать, ему уже в сотый раз говорили, что янки не будут умирать всей нацией ради амбиций «маленького» (в смысле неизвестного в Голливуде) актёра.
В этой связи жовто-блакитное информационное агентство новостей УНИАН, контролируемое олигархом Коломойским, напомнило, что сегодня «Зе» и Ко продвигают идею «собственного НАТО», во главе, естественно, с «незалежной». Впрочем, это не такая уж тайна. Еще до опубликования интервью Зеленского телеканалу CBS, Давид Арахамия, глава делегации Украины на прошедших в Турции переговорах с Россией, предложил формулу, которая устроила бы Киев.
По его мнению, главные игроки Североатлантического альянса должны организоваться вокруг «неньки» в некий новый оборонительный союз — опять-таки исключительно для защиты «незалежной». Есть смысл привести цитату Арахамия без купюр:
«Мы хотим сделать собственное НАТО. Для нас важно, чтобы крупнейшие и самые эффективные страны НАТО оказывали поддержку в случае агрессии. Турция очень важна для нас, это самая большая армия НАТО в Европе. Важны также США и Великобритания. Сейчас идут очень активные консультации. Уже официально обнародовано, что три государства-члена НАТО готовы предоставлять гарантии именно в том формате, как я рассказал. Это фактически 5 статья НАТО, но с более жестким механизмом активации — в течение 72 часов они должны провести консультации и оказывать помощь».
Схема «украинского НАТО» выглядела бы так: сначала Польша и почему-то Италия заключат пакт о взаимной с Украиной обороне. Ну, а потом к нему стали бы присоединяться другие государства коллективного Запада. Но, чтобы союз окончательно оформился, Киеву было бы важно получить реальные гарантии США и Великобритании. Арахамия, не без подачи «Зе», пояснил: «Предполагаю, что эти страны присоединятся одними из последних».
Но тут начинаются политические «игры в мяч». Так, заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб сделал в этой связи знаковое заявление. Он сказал, что Лондон рассмотрит запрос Киева о возможности стать гарантом безопасности Украины, но пятая статья НАТО никогда не распространится на не членов альянса. Короче, союз «защиты неньки» будет носить декларативный характер. Хотят поляки с итальянцами воевать с русскими — флаг им в руки и барабан на шею. Янки с бриттами, конечно, поддержат оружием, но в драку не полезут. Отсюда вытекает простая мысль: сегодня Великобритания, как никакая другая страна НАТО, не заинтересована в мире для «незалежной», даже если это приведет к новым многочисленным жертвам.
А вот, по мнению ряда украинских телеграмм-каналов, «Москва (напротив — авт.) посылает сигналы, что удовлетворена сменой позиции Киева по принятию отказа от вступления в НАТО и уважает стремление Украины по юридическим гарантиям безопасности, но считает, что они (эти гарантии) должны быть предоставлены и самой России».
Можно также отметить, что «Зе» и Ко перемудрили с гарантиями безопасности. Зачем, собственно, Вашингтону и Лондону еще одно НАТО, ведь и с Североатлантическим альянсом не все так однозначно. Зато анекдотом кажутся слова Арахамия о том, будто «Украина пытается найти для себя формат вступления в НАТО без фактического вступления». Это все равно, что быть наполовину беременной, и только на основании этого требовать свадьбу.
Кстати, экс-канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что поступила правильно в 2008 году на саммите НАТО в Бухаресте, когда отрицательно отнеслась к идее вступления Украины в западный военный блок. Такую новость опубликовала немецкая газета Spiegel со ссылкой на представителя политика.
Таким образом, ситуация с «украинским НАТО» выглядит ещё более туманно для бандеровщины. Ясно, что США не выступят гарантами безопасности «неньки». В конце концов, если же для Киева двери в альянс были закрыты в начале вполне мирных нулевых, то почему они откроются сейчас, когда ядерный апокалипсис не кажется фантастическим сценарием?
А тем временем, Андрей Ермак, руководитель ОП, назвал политику Запада «не действенной». По его оценке, у «незалежной совсем нет времени», что как-то не увязывается с громкими речами «патріотів України» о фронтовых «перемогах».
В этой связи простые громадяне задаются вопросом, чего ждет дурень Зеленский от Запада, если его, как последнего лоха, кинули и с членством НАТО, и с «закрытием» неба, и даже с вводом «миротворцев»? Все предельно ясно: полноценного «украинского НАТО» не будет. Но тогда зачем упорствовать в вопросе подписания мирного договора с Россией, если ВСУ, оставшись без топлива и пополнения боеприпасов, обречены на поражение?
Свободная пресса
Эксперты сразу же обратили внимание, что нынешний глава «незалежной» ведёт себя достаточно нагло по отношению к хозяину Белого дома, требуя, по сути, от Штатов вступления в ядерную войну с Россией. Реакция зрителей CBS на ответ «Зе» была неоднозначной, тем не менее, в ряде комментариев сквозило сильное раздражение. Дескать, ему уже в сотый раз говорили, что янки не будут умирать всей нацией ради амбиций «маленького» (в смысле неизвестного в Голливуде) актёра.
В этой связи жовто-блакитное информационное агентство новостей УНИАН, контролируемое олигархом Коломойским, напомнило, что сегодня «Зе» и Ко продвигают идею «собственного НАТО», во главе, естественно, с «незалежной». Впрочем, это не такая уж тайна. Еще до опубликования интервью Зеленского телеканалу CBS, Давид Арахамия, глава делегации Украины на прошедших в Турции переговорах с Россией, предложил формулу, которая устроила бы Киев.
По его мнению, главные игроки Североатлантического альянса должны организоваться вокруг «неньки» в некий новый оборонительный союз — опять-таки исключительно для защиты «незалежной». Есть смысл привести цитату Арахамия без купюр:
«Мы хотим сделать собственное НАТО. Для нас важно, чтобы крупнейшие и самые эффективные страны НАТО оказывали поддержку в случае агрессии. Турция очень важна для нас, это самая большая армия НАТО в Европе. Важны также США и Великобритания. Сейчас идут очень активные консультации. Уже официально обнародовано, что три государства-члена НАТО готовы предоставлять гарантии именно в том формате, как я рассказал. Это фактически 5 статья НАТО, но с более жестким механизмом активации — в течение 72 часов они должны провести консультации и оказывать помощь».
Схема «украинского НАТО» выглядела бы так: сначала Польша и почему-то Италия заключат пакт о взаимной с Украиной обороне. Ну, а потом к нему стали бы присоединяться другие государства коллективного Запада. Но, чтобы союз окончательно оформился, Киеву было бы важно получить реальные гарантии США и Великобритании. Арахамия, не без подачи «Зе», пояснил: «Предполагаю, что эти страны присоединятся одними из последних».
Но тут начинаются политические «игры в мяч». Так, заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб сделал в этой связи знаковое заявление. Он сказал, что Лондон рассмотрит запрос Киева о возможности стать гарантом безопасности Украины, но пятая статья НАТО никогда не распространится на не членов альянса. Короче, союз «защиты неньки» будет носить декларативный характер. Хотят поляки с итальянцами воевать с русскими — флаг им в руки и барабан на шею. Янки с бриттами, конечно, поддержат оружием, но в драку не полезут. Отсюда вытекает простая мысль: сегодня Великобритания, как никакая другая страна НАТО, не заинтересована в мире для «незалежной», даже если это приведет к новым многочисленным жертвам.
А вот, по мнению ряда украинских телеграмм-каналов, «Москва (напротив — авт.) посылает сигналы, что удовлетворена сменой позиции Киева по принятию отказа от вступления в НАТО и уважает стремление Украины по юридическим гарантиям безопасности, но считает, что они (эти гарантии) должны быть предоставлены и самой России».
Можно также отметить, что «Зе» и Ко перемудрили с гарантиями безопасности. Зачем, собственно, Вашингтону и Лондону еще одно НАТО, ведь и с Североатлантическим альянсом не все так однозначно. Зато анекдотом кажутся слова Арахамия о том, будто «Украина пытается найти для себя формат вступления в НАТО без фактического вступления». Это все равно, что быть наполовину беременной, и только на основании этого требовать свадьбу.
Кстати, экс-канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что поступила правильно в 2008 году на саммите НАТО в Бухаресте, когда отрицательно отнеслась к идее вступления Украины в западный военный блок. Такую новость опубликовала немецкая газета Spiegel со ссылкой на представителя политика.
Таким образом, ситуация с «украинским НАТО» выглядит ещё более туманно для бандеровщины. Ясно, что США не выступят гарантами безопасности «неньки». В конце концов, если же для Киева двери в альянс были закрыты в начале вполне мирных нулевых, то почему они откроются сейчас, когда ядерный апокалипсис не кажется фантастическим сценарием?
А тем временем, Андрей Ермак, руководитель ОП, назвал политику Запада «не действенной». По его оценке, у «незалежной совсем нет времени», что как-то не увязывается с громкими речами «патріотів України» о фронтовых «перемогах».
В этой связи простые громадяне задаются вопросом, чего ждет дурень Зеленский от Запада, если его, как последнего лоха, кинули и с членством НАТО, и с «закрытием» неба, и даже с вводом «миротворцев»? Все предельно ясно: полноценного «украинского НАТО» не будет. Но тогда зачем упорствовать в вопросе подписания мирного договора с Россией, если ВСУ, оставшись без топлива и пополнения боеприпасов, обречены на поражение?
Свободная пресса
Читайте также:
Почему Россия не ликвидирует Зеленского и Буданова: версии угроз, договорённостей и скрытой стратегии
Почему Кремль не наносит решающий удар по Зеленскому, Буданову и Сырскому, хотя технически может? Политолог Безпалько назвал несколько жёстких версий — от тайных угроз и международных сделок до расчёта, что их устранение ничего не изменит. Лестница эскалации, роль США и реальная стратегия Москвы — в детальном разборе.
Экстренное обращение из США. "Русские ударят по Европе". Цели названы
27.06.2026 19:30
В США вышли в эфир с экстренным обращением. Атаки по России могут спровоцировать удар по Европе, предупредил профессор Миршаймер. Цели уже известны. Минобороны показало их адреса на весь мир.
Почему Запад не хочет мира с Россией: реальные причины, которые надолго откладывают любое урегулирование
Переговоры снова заходят в тупик. Анкоридж, заявления Рубио, европейская усталость и огромные деньги на войне — что на самом деле стоит за нежеланием Запада идти на компромисс с Россией? Разбор скрытых мотивов, экономических интересов и политических расчетов, которые превращают мир в отдалённую перспективу.
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.
Взорван «объект НАТО №1» в Запорожье: сорван захват Белоруссии и Запад умоляет Путина о диалоге
Российские войска точным ударом уничтожили главный логистический центр НАТО в Запорожье, через который шло снабжение сразу нескольких фронтов. Одновременно вскрылись планы Киева по захвату Бреста и Гродно. На фоне этого Европарламент экстренно заговорил о прямом диалоге с Путиным. Что это меняет в ходе конфликта?