Регистрация

Датский наемник рассказал об убийствах российских пленных солдатами ВСУ

07.04.2022  18:46
2 354
0
Фото: AP Photo / Emilio Morenatti


Иностранный наемник из Дании, принимающий участие в боевых действиях на стороне Украины, рассказал об убийствах пленных российских военнослужащих солдатами ВСУ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он заявил, что украинские военные убивали пленных россиян, что является военным преступлением. Сам он в расправе участие не принимал, сообщил наемник.


"Ранее я слышал об успешном обмене военнопленными, но вот что в итоге. Людей убивают", – приводит его слова датский телеканал TV2.

До этого журналисты американской газеты The New York Times сообщили, что готовы подтвердить подлинность видеозаписи расправы военнослужащих ВСУ над пленными и ранеными российскими военными. Издание детально пересказало жестокие кадры и предположило, что военнослужащие ВС РФ попали в засаду 30 марта при отходе из окрестностей Киева.

Россия обращалась к ООН, ОБСЕ, Международный комитет красного креста (МККК) и властям Германии, Турции и Франции с призывом потребовать от киевских властей обеспечить доступ МККК к пленным РФ, а также инициировать созыв Совета безопасности ООН в ближайшее время, если не будут приняты меры по вопросу военнопленных.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).