Регистрация

Мариуполь: Специально для «Азова» * приготовили бомбу-кувалду ФАБ-3000

08.04.2022  08:58
3 113
0
Фото: Николай Тришин/ТАСС


Интернет-ресурс WarGonzo сообщает, что «под наш контроль перешли центр (Мариуполя) и практически все административные здания. Боевики „Азова“ и сводные с ним подразделения ВСУ сейчас разбиты на три группировки, которые блокированы со всех сторон — на „Азовстали“, заводе Ильича, в районе набережной и морского порта».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Представитель Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин в эфире «России 1» оценил численность жовто-блакитной группировки, засевшей на территории завода «Азовсталь», в 3−3,5 тысяч. Между тем, по разным оценкам, на начало спецоперации количество захисників незалежності, включая 36-ю бригаду морской пехоты ВСУ и 12-ю бригаду НГУ, составляло от 14 до 17 тысяч человек.


Иезуит по складу ума и фактический жовто-блакитный министр пропаганды Арестович сейчас работает над тем, чтобы мифизировать нациков, оказавшихся в Мариуполе. Типа, никакие они не отмороженные фашисты, а хорошие парни, сильно-сильно любящие «неньку».

«Зе» и Ко призывают не обращать серьезного внимания на символику «Азова» в виде зеркального вольфсангеля — символа дивизии СС «Дас Райх». Дескать, детские шалости, не более того.

В последние дни в «незалежной» и на Западе продвигается месседж, что полк «Азов» всегда якобы был объектом российской пропаганды, которая всячески пыталась дискредитировать это подразделение. И вообще, этот нарратив сейчас усилился, что категорически не нравится жовто-блакитным бойцам информационного фронта.

Украинский офис президента (ОП) признает, что он слил «Азов» в унитаз. Другое сравнение просто не уместно. Ведь мог же Зеленский в первой декаде марта, когда вокруг Мариуполя были еще «форточки», отдать приказ об отходе. Однако приказал нацикам держать оборону из-за имиджевых соображений — короче, ради красного словца. Теперь же ВСУшники, видя, что Киев не спасает один из лучших, во всяком случае разрекламированных, полков, считают поступок жовто-блакитного главнокомандующего, мягко говоря, зашкварным (позорным).

Арестович, само собой, пытается отбрехаться (брехня на мове — ложь) и тем самым спасти помятое лицо своего шефа. Он доказывает, что «Азов» не «бросили в аду на произвол судьбы», как утверждают москали. Дескать, не случайно к этому делу Зеленский подключил специалистов Центра противодействия дезинформации при СНБО. Сейчас свой зашквар Володимир Олександрович пытается прикрыть видеообращением замкомандира полка Паламара, записанным 29 марта.

Тот утверждает, что «Зе» с самого начала якобы не возражал, чтобы нацики ушли из Мариуполя. Но они сами остались в блокированном городе по «соображению национальной гордости», хотя на самом деле нацикам было гарантировано спасение.

Даже сейчас из Киева идет натуральная лажа, что Мариуполь будет деблокирован ВСУ в ближайшее время. Такое мнение 5 апреля в интервью сбежавшему из «неньки» пропагандисту Гордону высказал командир полка «Азов» Прокопенко. Что характерно: эта новость не получила широкой огласки в жовто-блакитных СМИ опять-таки по имиджевым причинам.

Впрочем, 31 марта тот же Прокопенко сообщил киевской газете «Kyiv Vlast», что «все бойцы „Азова“ борются с надеждой и верой в то, что будет проведена деблокада». Он также пояснил: «Мое субъективное мнение заключается в том, что операцию осуществить реально и возможно. Мы ждем уже более 20 дней и я надеюсь, что это не останется просто словами».

И в самом деле, «азовцы» уже строчат в своих твиттер-аккаунтах, что «хотят жить», чего, похоже, категорически не хочется Зеленскому и Арестовичу. Даже жовто-блакитные телеграм-каналы утверждают, что сдача в плен нациков не входит в пропагандистский кейс ОП, который уже облажался по полной программе с «хероями» Змеиного.

Если выяснится, что Генштабом ВСУ была дана команда сделать из мариупольских многоэтажек, заселенных «русней, совками и ватой», узлы сопротивления, поддержка Зеленского со стороны громадян упадет ниже плинтуса. Даже западные журналисты видят нестыковки в политике Зеленского.

В частности, корреспондент британской газеты, оказавшись в Лисичанске (находящемся еще под контролем ВСУ), поведал о шокирующей беседе с двумя местными жительницами. Он пишет: «Мы спросили (этих женщин — авт.), кто, по их мнению, несет ответственность за обстрел их города. Удивительно, но ни одна из них не обвинила Россию или президента Владимира Путина. Они считали, что в их мрачной ситуации виноваты Украина и президент Владимир Зеленский».

Возможно, поэтому западные СМИ уже готовят свои общества к тому, что после перехода Мариуполя под полный контроль ДНР, появятся шокирующие сведения о военных преступлениях «Азова».

В частности, The War Zone поясняет своим читателям: «Служба безопасности Украины, более известная как СБУ, отдельно предупредила, что российские чиновники могут использовать мертвых гражданских лиц, чтобы утверждать, что украинские силы использовали их в качестве живого щита».

Как говорится, на воре шапка горит. Можно даже не сомневаться, что военные преступления нациков в Мариуполе будут тщательно расследованы и преданы гласности, после чего бандеровцы-вольфсангельцы предстанут перед судом и покажут пальцами на Зеленского. Если, конечно, «азовцы» выживут под руинами завода.

«В данный момент по скоплению боевиков наносятся авиаудары ВКС РФ, — информирует (7 апреля) WarGonzo. — Огневые точки неонацистов также подавляются танками. На территорию „Азовстали“ уже зашли и закрепились передовые штурмовые отряды НМ ДНР и ВС России».

В «незалежной», кстати, широко обсуждается появившаяся в прессе информация о бомбах ФАБ-3000, одних из самых мощных бетонобойных боеприпасов, находящихся (на самом деле законсервированных) на вооружении ВС РФ.

Мариуполь: Специально для «Азова» * приготовили бомбу-кувалду ФАБ-3000

Укрнет даже поясняет громадянам, что эта огромная русская авиабомба предназначена для ударов по промышленным объектам, плотинам, подземным сооружениям. Она принята на вооружение в 1946 году и имеет массу боевой части 1400 кг, что в 3,5 раза больше, чем в ракете «Искандера». «Скорее всего, ФАБ-3000 будут применены по „Азовстали“ в Мариуполе», — предполагает, например, ZeRada.

Сбросят ли наши бомбардировщики на головы нациков эту супер-бомбу, судить сложно. Есть мнение, что скорее — нет, чем — да. Рядом с заводом находятся жилые дома, а боеприпас ФАБ- 3000, как известно, является свободнопадающим. Правда, на самолетах ВКС РФ имеется комплексы точного бомбометания СВП-24, которые «превращают» обычные бомбы в высокоточное оружие.

В любом случае, российское командование всегда исходило из того, чтобы при планировании военных операций минимизировать ущерб гражданской инфраструктуре и промышленным предприятиям.

Добавим также: те, кто в «незалежной» утверждает, что Мариуполь разрушен до основания, просто не знают, что янки сделали с иракским Мосулом. Вот там действительно камня на камне не осталось, в том числе из-за бомбардировок тяжелыми фугасными бомбами. По-американски это называется «пройтись кувалдой».

С другой стороны, сохранение жизней наших солдат является главным приоритетом во время зачистки «Азовстали». Думается, что решение будут принимать крайне взвешенно и с учетом, например, туннелей под «Азовсталью».

В любом случае, делать на этот счет какие-либо прогнозы, дело неблагодарное. Впрочем, ФАБ-3000 — не самое большое неядерное авиационное средство поражения, у нас есть и побольше. Так, ФАБ-9000М-54, прозванная «девятитонкой» и «слоном», несет в себе 4297 кг взрывчатки. Правда, опыт их применения в Афгане считается неудачным.

* Изображения шевронов батальона (полка) «Азов» признано в России экстремистским решением суда от 30.11.2015 и внесено в Федеральный список экстремистских материалов (п. 3269).

Свободная пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.