Регистрация

Австралия пообещала Украине дальнейшую военную помощь

08.04.2022  09:08
1 264
0
Фото: REUTERS / Zohra Bensemra


Австралия предоставит Украине дальнейшую военную помощь, в том числе противотанковые вооружения и боеприпасы на сумму 26,5 миллиона австралийских (около 19,8 миллиона американских) долларов, сообщил в пятницу на своем официальном сайте премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Эта дополнительная поддержка будет оказана помимо поставки 20 бронетранспортеров Bushmaster, которые, как мы объявили сегодня, наше правительство дарит правительству Украины", - говорится в сообщении австралийского премьера.


Моррисон отметил, что не будут раскрываться детали нового "пакета" помощи Украине, а также данные о ее доставке по просьбе официальных лиц Украины и других партнеров Австралии.

По его словам, общая сумма военной помощи Украины будет доведена по затратам примерно до 191,5 миллиона австралийских (около 143 миллионов американских) долларов.

"Наше правительство продолжит искать возможности для дальнейшего военного содействия, где это возможно, для срочного обеспечения требуемого потенциала украинских вооруженных сил", - пообещал Моррисон.

"Это борьба важна, потому что не только украинские жизни и их земли поставлены на карту, но также и принципы свободы и буквы закона", - заявил австралийский премьер.

Ранее посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко объявил, что Австралия уже передала Украине 20 бронетранспортеров Bushmaster стоимостью 50 миллионов австралийских долларов (38 миллионов долларов США) в качестве военной помощи.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.