Регистрация

Истребитель НАТО нарушил границу РФ, прикрываясь сербским лайнером

08.04.2022  09:42
2 611
0


Александр Вучич в недавнем выступлении проинформировал средства массовой информации о провокационных действиях со стороны НАТО. На этот раз военный истребитель ВВС Североатлантического альянса, прикрываясь пассажирским сербским лайнером, наведался в российское воздушное пространство.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Президент Сербии рассказал о самолете рейса Москва-Белград. По словам Вучича, самолет опаздывал на двадцать минут и представители российской службы контроля полетов рядом от границы с Латвией попросили сербов визуально осуществить идентификацию самолета, летящего перед ними.


«Это был военный истребитель. Больше всего он походил на Ф-15 или «Еврофайтер» серого цвета. Очевидно, в российском воздушном пространстве был самолет НАТО, который шел на километр под (пассажирским самолетом Air Serbia), а российская служба контроля полетов нас корректно оповестила, что рядом с нами некий самолет и чтобы мы проверили кто это, так как они будут по нему стрелять, если выше пассажиры», — отметил сербский лидер.

По информации от Вучича, он летел слева направо и быстро пропал из поля зрения.

Сербский президент подчеркнул, что Сербия обязательно отправит запрос в НАТО по поводу этого случая.

«Посмотрим, кто это такой умный, чтобы истребителями угрожать гражданской авиации, угрожать гражданским людям на каком-то рейсе. Возможно это и случайность, но пусть они нам это скажут, так как у нас есть точные координаты места, где самолет появился», — передает слова сербского лидера портал «О Сербии по-русски».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.