Регистрация

Белый дом обеспокоен возможной победой Ле Пен на выборах президента Франции

09.04.2022  13:17
1 736
0
Фото: Reuters


В администрации Джо Байдена обеспокоены укреплением позиций кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен, сообщили источники Politico. Они опасаются, что ее победа «дестабилизирует западную коалицию против Москвы» и может подтолкнуть другие страны пересмотреть вопрос о членстве в НАТО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По информации Politico, некоторые советники президента США считают, что даже победа действующего президента Франции Эмманюэля Макрона с небольшим перевесом окажет сдерживающий эффект на других европейских лидеров. Они могут обеспокоиться своим политическим будущим.


Представитель Совета национальной безопасности США Эдриэнн Уотсон отказалась комментировать информацию. «Франция — близкий союзник США, мы продолжаем работать с Францией по широкому кругу вопросов, которые представляют взаимный интерес», — сказала она.

Госпожа Ле Пен утверждает, что в случае победы сохранит санкции против России. Она выступает против эмбарго на российские энергоносители. Кандидат призывала занимать сбалансированную позицию при оценке ситуации на Украине и не разделять все «на черное и белое».

По данным опроса Elabe, лидером в предвыборной гонке пока остается господин Макрон с поддержкой 26% респондентов. 25% намерены проголосовать за госпожу Ле Пен. Во втором туре действующий президент побеждает с небольшим отрывом — 51%.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).