Регистрация

Десантники-герои из Гостомеля будут брать Донбасс

10.04.2022  17:02
1 916
0


Российская СВО на украинской территории продолжается. В Сети появилось видео, на котором показаны БМД-2М, БМД-4М, БТР-МДМ «Ракушка» и другие образцы бронетехники ВДВ России, перемещающиеся на автодороге общего пользования на Донбассе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На технике присутствует символ «V», который характерен для российской группировки, заходившей на Украину с севера. Теперь эта техника на востоке страны. Десантники-герои, в том числе бравшие аэродром в Гостомеле под Киевом, снова готовятся идти в бой, но уже на Донбассе.


Подробности – скоро. Мобилизанты – лучше бегите. Нацики – не надейтесь

– написал под видео в своем телеграм-канале российский журналист Александр Коц, находящийся на Донбассе.

В свою очередь, спикер киевского режима Алексей Арестович проинформировал общественность, что Россия уже начала наступление на Донбасс, идет первый этап. Он уточнил, что ожидается прибытие подкрепления ВС РФ для проведения второго этапа – это 10 БТГ (батальонных тактических групп) 5-й общевойсковой армии ВВО из Приморского края и подразделения группировки «V», которые вывели из Киевской, Черниговской и Сумской областей. Советник Офиса президента Украины отметил, что с севера, со стороны Изюма, наступление россиян продвигается, но с юга, со стороны Гуляйполя, у них якобы не получается.

Все это указывает, что решающая битва за Донбасс уже началась. При этом Минобороны РФ сообщило, что по состоянию на вечер 9 апреля с начала проведения СВО были уничтожены: 127 самолетов, 98 вертолетов и 428 БПЛА, 2037 танков и прочих образцов бронетехники, 229 РСЗО, 886 артиллерийских орудий и минометов, а также 1941 единица спецавтотехники ВСУ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.