Регистрация

Politico: НАТО захотела укрепиться близ России и столкнулась с проблемой

10.04.2022  17:59
2 569
0
Фото: AP Photo / Mindaugas Kulbis


Американское издание Politico опубликовало статью, в которой говорится о желании Североатлантического альянса распространить свое влияние. Как выяснили авторы материала, подобраться к России Западу мешает его собственная инфраструктура.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Альянс стремится укрепить свои силы на востоке, чтобы сдержать Россию", — утверждают они.


В публикации подчеркивается, что силы альянса не могут быстро перемещать собственную технику из-за трудностей с дорожным сообщением — в частности, для военных целей не предназначены многие железнодорожные пути, а стратегически важные маршруты изобилуют узкими участками и мостами.

"Мы должны показать, что можем передвигаться так же быстро или быстрее, чем Российская Федерация", — приводит издание слова бывшего командующего армией США в Европе генерал-лейтенанта в отставке Бена Ходжеса.

Как указывается в материале, проблемы с инфраструктурой "были очевидны в течение многих лет по мере расширения НАТО на восток". Авторы сетуют на то, что власти стран, входящих в альянс, не торопились выделять средства на какое-либо решение этой "проблемы". Также они отмечают, что по сей день изменения в большинстве находятся на стадии инициатив.

В России же неоднократно подчеркивали, что называть блок "оборонительным" — неуместно. На днях пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков напомнил, что любое расширение деятельности НАТО не несет безопасности и стабильности из-за агрессивного характера организации.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.