Регистрация

Поляков начали готовить к вероятной войне

11.04.2022  10:01
2 286
1


Польша готовит своих граждан к военным действиям. Правительственный центр безопасности издал руководство под названием «Будь готов!», которое поможет жителям страны не пропасть в условиях боевого конфликта.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Руководство на 34 страницах рассказывает о методах выживания, которые могут быть применены в условиях войны.


В частности, до сведения читателей доводится, как собрать «тревожный чемоданчик», содержащий набор необходимых вещей для разных жизненных ситуаций. Поскольку точно неизвестно, при каких условиях эта вещь может пригодиться, руководство описывает рабочий, домашний и автомобильный комплекты.

Польская брошюра также дает напутствие, как себя вести, если вблизи находится группа людей с оружием, непохожих на военнослужащих. Кроме того, руководство рассказывает, что делать при захвате террористами, в условиях применения ядерного или биологического оружия, и о необходимой реакции на дезинформацию.

Между тем Варшава сама активно раздувает костер военного конфликта, оказывая вместе с другими странами Запада военную помощь Киеву. Так, накануне польский президент Анджей Дуда и британский премьер-министр Борис Джонсон отметили в совместном заявлении, что будут усиленно содействовать поставкам летальных вооружений на Украину.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
  1. 12.04.2022
    05:23
    0
    Вот кого, кого, а этих жалеть нельзя. Под ноль сравнивать и территорию и вояк