Регистрация

"Калибры" уничтожили поставленную Киеву из Европы технику дивизиона С-300

11.04.2022  11:41
2 866
0


Российские вооруженные силы уничтожили пусковые установки зенитных ракетных комплексов С-300, поставленных Украине из Европы, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

"В воскресенье, 10 апреля, высокоточными ракетами морского базирования "Калибр" на южной окраине города Днепропетровск уничтожена укрытая в ангаре техника зенитного ракетного дивизиона С-300, поставленного киевскому режиму одной из европейских стран. Поражены в том числе четыре пусковые установки С-300 и до 25 человек личного состава украинских вооруженных сил", — заявил генерал-майор.

Кроме того, в районе Успеновки вывели из строя радиолокатор подсвета и наведения ЗРК С-300.


В минувшую пятницу премьер-министр Словакии Эдуард Хегер сообщил, что Братислава передала Киеву систему ПВО С-300. Как уточнил министр обороны республики Ярослав Надь, в ближайшее время страна получит от США уже четвертый комплекс системы Patriot.

Москва неоднократно заявляла, что поставки западного оружия на Украину только затягивают конфликт, а транспорт с вооружением становится законной целью.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
72 часа — и США начинают войну с Россией: Украина договорилась о гарантиях безопасности
04.02.2026 12:01
Украина совместно с западными партнерами разработала комплексный, многоуровневый механизм контроля за соблюдением любых соглашений о прекращении огня с Россией. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники, близкие к переговорам.
Спецназ Эстонии на палубе российского экипажа: кто следующий в Балтийском море?
04.02.2026 20:36
x-true.info
Эстония применила спецназ, вертолёт и военный корабль, чтобы захватить контейнеровоз Baltic Spirit с 23 русскими моряками на борту. Судно шло в Петербург с фруктами из Эквадора и всего лишь встало на бункеровку. Обыск под предлогом контрабанды или демонстративная акция? Эксперты предупреждают: это начало систематической гибридной войны на море.
«Воевать будет весь народ»: Куба усиливает оборону на фоне угроз Вашингтона
04.02.2026 21:24
x-true.info
Куба переходит в режим максимальной боевой готовности. Масштабные военные учения по всей стране, президент Диас-Канель в камуфляже на полигонах, патриотические призывы «воевать будет весь народ». Всё это — ответ на нефтяную блокаду США и угрозы вмешательства. Остров готовится отразить возможную агрессию. Подробности и анализ в статье.
Подземные командные пункты и ТЭЦ-5 в руинах: Россия перешла к решающим действиям
04.02.2026 09:45
x-true.info
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов за всю спецоперацию: гиперзвуковые «Цирконы» уничтожили подземные штабы ВСУ, ключевые ТЭЦ Харькова и Киева полностью разрушены, страна погрузилась во тьму. Одновременно хакеры парализовали Milchat и «Резерв+», а над Балтикой Су-30 с ракетами «Криптон» отпугнули натовские самолёты. Запад грозит вмешательством через 72 часа. Что дальше?
Дождались. На Балтике началась военная операция? Боевые корабли неожиданно пришли в движение
04.02.2026 17:32
Хамские задержания наших танкеров вызвали жёсткую реакцию Москвы. ВМФ активизировался на стратегических участках.