Регистрация

Киев готовит новые провокации в Сумской области, заявило Минобороны

11.04.2022  19:16
1 910
0


Украина вместе с Британией готовит провокации в Сумской области, чтобы обвинить российских военных, заявил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Новые лживые постановочные провокации для обвинения Вооруженных сил Российской Федерации в якобы жестоком отношении к населению Украины готовятся киевским режимом под руководством спецслужб Великобритании на территории Сумской области", — сказал он.

По его словам, в город Середина-Буда Сумской области, находившийся ранее под контролем российских войск, пригласили представителей украинских и западных СМИ для съемки постановочных сюжетов. Чтобы провокацию не разоблачили местные жители и реальные свидетели в городе ввели комендантский час, а из мест непосредственного проведения съемок местное население принудительно выселили, отметил генерал.


"В один из подвалов жилых домов стаскиваются тела, которые будут представлены как якобы очередные жертвы российской армии. По замыслу "британских режиссеров" подразделения российских войск при отходе якобы массово убивали мирных жителей и глумились над ними", — сказал Мизинцев.

По его словам, западные СМИ начнут раскручивать фейк в самое ближайшее время для нагнетания русофобии на фоне развивающегося в Европе экономического кризиса.

"Обращаем ваше внимание, что российские войска вышли из данного населенного пункта три недели назад — 20 марта. Такие события, если бы они реально произошли, то за такой длительный период не могли не стать достоянием общественности", — добавил генерал.

Он отметил, что киевский режим ищет любые поводы для обвинения России в геноциде украинцев, а на территории Украины сейчас действует целая сеть иностранных специалистов по информационно-психологическому воздействию на население, которые занимаются на профессиональной основе производством "грязных постановок".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Почему заявление Минобороны о перемирии и ударе по Киеву вызвало настоящую панику в украинской столице и среди западных дипломатов
06.05.2026 07:57
x-true.info
Кипрский журналист Алекс Христофору утверждает: после жёсткого предупреждения Минобороны России в Киеве началась паника, а на Западе заговорили об эвакуации посольств. Зеленский допустил удар по параду 9 мая — Москва ответила ультиматумом. Что реально стоит за перемирием 8–9 мая и почему теперь все боятся одного точного ответа? Подробности и анализ внутри.
Мы успеем нажать на кнопку: почему НАТО не рискнет захватить Калининград
05.05.2026 17:26
Частичный захват Калининградской области невозможен — это сразу будет третья мировая. Они долбанут серьезно, а мы серьезно ответим.
4 дня на эвакуацию Киева перед 9 Мая: почему провал ПВО стоил должности генералу ВКС, а тактика Вагнера рвёт фронт ВСУ
05.05.2026 13:03
x-true.info
Ночь у Крымского моста унесла 8 жизней российских пограничников. В ответ — мгновенная смена командующего ВКС, жёсткий закон против дронов и прямой приказ гражданским: четыре дня на сборы и выезд из Киева до 9 Мая. Пока на фронте штурмовики применяют «вагнеровский телепорт» и взрывают бетонные крепости ВСУ под Красноармейском. Что стоит за цепной реакцией и как это меняет ход войны — в детальном
Россия готовит технологический апокалипсис: рои ИИ-дронов страшнее новой мобилизации, Лондон в шоке от прорыва
06.05.2026 01:46
x-true.info
Лондон в настоящей тревоге: вместо второй волны мобилизации Россия готовит рои автономных ИИ-дронов, способных самостоятельно прорывать оборону, обходить РЭБ и наносить удары без единого оператора. Британские эксперты прямо признают — это решение страшнее любой мобилизации и уже ставит Запад в отставание. Как Москва обходит позиционный тупик и почему Киеву будет всё сложнее удерживать фронт — в
Почему на пятом году СВО Россия позволяет разведсамолётам НАТО барражировать у границ: скрытый расчёт Москвы
06.05.2026 07:32
x-true.info
На пятом году СВО разведывательные самолёты НАТО продолжают кружить у границ России — в нейтральном пространстве, но в считанных десятках километров от наших войск. Они собирают данные для ударов по российским позициям. Почему Москва не глушит их РЭБ, не идёт на опасные манёвры и тем более не сбивает? За внешней терпимостью — холодный стратегический расчёт, который не даёт превратить СВО в прямую