Регистрация

Leopard 1 будут воевать с Т-72 на Украине, как Panzer III против Т-34-85

12.04.2022  11:34
1 537
0


Германия может поставить ВСУ полсотни старых Leopard 1. По данным Handelsblatt, после одобрения этой сделки правительством такая бронетехника может оказаться на Украине уже через 42 дня.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Правда, как считают в "РГ: русское оружие", представителям националистических формирований не следует особенно радоваться. Эти танки сняты с вооружения еще в 2010 году по причине устарелости.


У них очень слабая бронезащита. Поэтому их легко будут поражать даже не самые современные противотанковые ракеты, не говоря уж о "Корнетах" и "Атаках".

Уступают они и всем находящимся на вооружении российским танкам, даже тем, что не проходили модернизации. Это как сравнивать Panzer III времен Второй мировой войны с советским Т-34-85. Понятно, на чьей стороне преимущество.

Поэтому наверняка их превратят в пылающий металлолом в течение очень короткого времени. Если, конечно, эти поставки состоятся и Leopard 1 все-таки попадут в "горячую точку", то, как и 80 лет назад, наши бойцы на Т-72, Т-80 и Т-90 смогут уничтожать германские танки. Та же участь ждет и нацистов, которые решатся на них воевать.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.