Регистрация

Минобороны РФ пригрозило ударами по Киеву

13.04.2022  20:20
3 126
0
Фото: Минобороны РФ


Минобороны России выступило с однозначным предупреждением в адрес киевских властей и Вооруженных сил Украины. В случае, если удары противника по территории РФ продолжатся (речь, к примеру, о диверсии против нефтебазы в Белгороде), то российская армия может поразить центры принятия решений, в том числе в украинской столице Киеве.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Если удары по территории РФ продолжатся, ВС РФ будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве

– говорится в заявлении военного ведомства.

В Минобороны напомнили, что Вооруженные силы страны в ходе специальной операции на территории Украины пока воздерживались от подобных мер, однако всему есть свой предел.

Напомним, утром 1 апреля два ударных вертолета Ми-24 ВВС Украины нанесли удары по нефтехранилищу в российском Белгороде. Был нанесен материальный ущерб, однако пострадавших не было.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.