Регистрация

Анкара готовит корабли для эвакуации иностранных наёмников с мариупольской «Азовстали»

13.04.2022  21:06
2 707
0


Турция планирует отправить к Мариуполю корабли с целью эвакуации из города людей. Об этом сообщил глава военного ведомства Хулуси Акар. Также министр национальной обороны Турции отметил, что его страна продолжит поставки гуманитарной помощи жителям Украины.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Акар, как сообщает агентство Anadolu, подчеркнул, что Турция готова начать эвакуацию, как только к этому будет располагать ситуация. Кроме того, Анкара находится на связи с российскими и украинскими сторонами и пытается обеспечить безопасный выход турецких кораблей из украинских портов.


Очевидно, что Анкара пытается направить свои корабли для эвакуации иностранных наёмников и боевиков «Азова» (запрещенной в РФ экстремистской организации), так как вывозом мирных жителей занимается Россия, и она не нуждается в помощи какого-либо государства. Более того, спасение людей по морю выглядит абсурдно, ведь именно в прибрежной полосе засели неонацистские формирования.

Между тем 12 апреля в Мариуполе сложили оружие около тысячи бойцов украинских вооруженных сил. Такую информацию обнародовал в своем Телеграм-канале журналист Семен Пегов и позже подтвердил корреспондент телеканала «Россия 1» Александр Сладков.

Ранее в плен сдались и 267 украинских морских пехотинцев, занимавших оборону на мариупольском предприятии «Азовсталь». Морпехи сдавались вместе с оружием, боеприпасами и провизией.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.