Регистрация

Сладков призвал не обменивать американского генерала Клотье на Медведчука

15.04.2022  11:22
4 858
0


По неподтвержденным данным, Народная милиция ДНР захватила в плен американского генерал-лейтенанта Роджера Клотье, представителя высшего командования Сухопутных войск Соединенных Штатов. При пленении с генералом находились два сотрудника внешней разведки Франции.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Корреспондент телекомпании ВГТРК Александр Сладков связал это событие с недавним арестом на Украине главы политического совета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Оппозиционер был задержан 12 апреля сотрудниками Службы безопасности Украины.


Вот откуда появилась история с Медведчуком... Если это не фейк, то просто великолепно... Его «перспективно» задержали и намекали, что готовы поменять

– обратил внимание журналист.

Однако Сладков призвал не обменивать Клотье на Медведчука.

Но Клотье нам самим нужен позарез, и я не думаю, что его будут менять, иначе будет бунток

– подчеркнул российский военный корреспондент.

В отношении Медведчука украинские правоохранители возбудили несколько уголовных дел, в том числе ему вменяется и государственная измена. В настоящее время политик находится под домашним арестом.

Ранее Владимир Зеленский предложил обменять парламентария на солдат ВСУ, находящихся в плену у российских войск.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.