Регистрация

Во Львове радуются, что Украина стала НАТОвским полигоном

29.04.2022  22:18
1 433
0


Для современного оружия, поставляемого с Запада Украине, не будет хватать снарядов, а вся советская и постсоветская техника у ВСУ и на всём постсоветском пространстве – уже закончилась.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом рассуждали гости в эфире украинского телеканала «Nta» , передаёт корреспондент «ПолитНавигатора»


«Я хочу сказать, что сегодня прочитал прекрасный пост от Чернышова, когда-то он управлял «Киевстаром», и дело в том, что для этих гаубиц нужно много снарядов. Вот, например, интересная информация – зенитные самоходные системы «Гепард», вы знаете, что они делают 550 выстрелов в минуту с одной пушки, а у них две пушки. Берём калькулятор, а Швейцария отказалась дать, а Бразилия дала 330 тысяч патронов. Так вот эти 330 тысяч патронов один «Гепард» выстрелит за 5 с половиной минут. Соответственно, к чёрту 10 «Гепардов», если не будет снарядов. Поэтому я надеюсь, что кроме такого мощного вооружения, будет 10 вагонов или 100 вагонов для каждой гаубицы», – надеется украинский шоумен, ведущий «Караоке на Майдане» Игорь Кондратюк.

Его слова дополнил депутат Верховной рады Тарас Батенко, заявив, что если НАТО будет плохо помогать Украине, то РФ в течение 24 часов окажется у границ НАТО или перейдёт их.

«Война фактически накануне рядом с НАТОвскими границами. Накануне – в смысле 24 часа. То есть, если враг не будет разбит на Украине и не будет мирного договора, не факт, что окончательного, потому что в РФ мы знаем, что мы имеем дело с агрессором, который владеет ядерным оружием. То враг может оказаться на границах и перейти НАТОвские границы, а это другая площадь борьбы.

И то что мы начали видеть и ощущать на линии соприкосновения с врагом на восточных рубежах наших, на Донбассе, на Юге усиления бомбардирования наших позиций и мужество как наши отбиваются, говорит о том, что оружие есть. Оружие поставлено, оно будет усилено поставляться в мае месяце»

«Мы переходим на НАТОвские стандарты, то есть мы отказываемся, не то что отказываемся, их уже просто нет старого советского вооружения, оно уже заканчивается в мире, постсоветское оружие. Фактически Украина – это полигон для НАТО, которое давно не воевал в такой войне, потому что ни Ирак, ни Сирия не были реальными огромными полигонами, где они могли отработать, модифицировать, улучшить это оружие, которое запылилось на НАТОвских складах, НАТОвских стран», – рассказал Батенко.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.