Во Львове радуются, что Украина стала НАТОвским полигоном

Для современного оружия, поставляемого с Запада Украине, не будет хватать снарядов, а вся советская и постсоветская техника у ВСУ и на всём постсоветском пространстве – уже закончилась.
Об этом рассуждали гости в эфире украинского телеканала «Nta» , передаёт корреспондент «ПолитНавигатора»
«Я хочу сказать, что сегодня прочитал прекрасный пост от Чернышова, когда-то он управлял «Киевстаром», и дело в том, что для этих гаубиц нужно много снарядов. Вот, например, интересная информация – зенитные самоходные системы «Гепард», вы знаете, что они делают 550 выстрелов в минуту с одной пушки, а у них две пушки. Берём калькулятор, а Швейцария отказалась дать, а Бразилия дала 330 тысяч патронов. Так вот эти 330 тысяч патронов один «Гепард» выстрелит за 5 с половиной минут. Соответственно, к чёрту 10 «Гепардов», если не будет снарядов. Поэтому я надеюсь, что кроме такого мощного вооружения, будет 10 вагонов или 100 вагонов для каждой гаубицы», – надеется украинский шоумен, ведущий «Караоке на Майдане» Игорь Кондратюк.
Его слова дополнил депутат Верховной рады Тарас Батенко, заявив, что если НАТО будет плохо помогать Украине, то РФ в течение 24 часов окажется у границ НАТО или перейдёт их.
«Война фактически накануне рядом с НАТОвскими границами. Накануне – в смысле 24 часа. То есть, если враг не будет разбит на Украине и не будет мирного договора, не факт, что окончательного, потому что в РФ мы знаем, что мы имеем дело с агрессором, который владеет ядерным оружием. То враг может оказаться на границах и перейти НАТОвские границы, а это другая площадь борьбы.
И то что мы начали видеть и ощущать на линии соприкосновения с врагом на восточных рубежах наших, на Донбассе, на Юге усиления бомбардирования наших позиций и мужество как наши отбиваются, говорит о том, что оружие есть. Оружие поставлено, оно будет усилено поставляться в мае месяце»
«Мы переходим на НАТОвские стандарты, то есть мы отказываемся, не то что отказываемся, их уже просто нет старого советского вооружения, оно уже заканчивается в мире, постсоветское оружие. Фактически Украина – это полигон для НАТО, которое давно не воевал в такой войне, потому что ни Ирак, ни Сирия не были реальными огромными полигонами, где они могли отработать, модифицировать, улучшить это оружие, которое запылилось на НАТОвских складах, НАТОвских стран», – рассказал Батенко.
Об этом рассуждали гости в эфире украинского телеканала «Nta» , передаёт корреспондент «ПолитНавигатора»
«Я хочу сказать, что сегодня прочитал прекрасный пост от Чернышова, когда-то он управлял «Киевстаром», и дело в том, что для этих гаубиц нужно много снарядов. Вот, например, интересная информация – зенитные самоходные системы «Гепард», вы знаете, что они делают 550 выстрелов в минуту с одной пушки, а у них две пушки. Берём калькулятор, а Швейцария отказалась дать, а Бразилия дала 330 тысяч патронов. Так вот эти 330 тысяч патронов один «Гепард» выстрелит за 5 с половиной минут. Соответственно, к чёрту 10 «Гепардов», если не будет снарядов. Поэтому я надеюсь, что кроме такого мощного вооружения, будет 10 вагонов или 100 вагонов для каждой гаубицы», – надеется украинский шоумен, ведущий «Караоке на Майдане» Игорь Кондратюк.
Его слова дополнил депутат Верховной рады Тарас Батенко, заявив, что если НАТО будет плохо помогать Украине, то РФ в течение 24 часов окажется у границ НАТО или перейдёт их.
«Война фактически накануне рядом с НАТОвскими границами. Накануне – в смысле 24 часа. То есть, если враг не будет разбит на Украине и не будет мирного договора, не факт, что окончательного, потому что в РФ мы знаем, что мы имеем дело с агрессором, который владеет ядерным оружием. То враг может оказаться на границах и перейти НАТОвские границы, а это другая площадь борьбы.
И то что мы начали видеть и ощущать на линии соприкосновения с врагом на восточных рубежах наших, на Донбассе, на Юге усиления бомбардирования наших позиций и мужество как наши отбиваются, говорит о том, что оружие есть. Оружие поставлено, оно будет усилено поставляться в мае месяце»
«Мы переходим на НАТОвские стандарты, то есть мы отказываемся, не то что отказываемся, их уже просто нет старого советского вооружения, оно уже заканчивается в мире, постсоветское оружие. Фактически Украина – это полигон для НАТО, которое давно не воевал в такой войне, потому что ни Ирак, ни Сирия не были реальными огромными полигонами, где они могли отработать, модифицировать, улучшить это оружие, которое запылилось на НАТОвских складах, НАТОвских стран», – рассказал Батенко.
Читайте также:
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.