Регистрация

Украинские пограничники больше не могут воевать – требуют заменить их «западенцами»

30.04.2022  21:24
1 654
0


Украинские пограничники из комендатуры быстрого реагирования «Счастье» требуют, чтобы вместо них на «напряженные» участки отправили коллег из западных областей Украины.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Открытое письмо пограничников из отряда им. Героя Украины полковника Евгения Пикуса к руководству ГПСУ и страны в своем блоге опубликовал волонтер Виктор Бондарчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«В связи с длительным выполнением боевых задач по отражению вооруженной агрессии на востоке Украины, требуем осуществления ротации пограничников, несущих службу на западной границе, на нас.

Это обусловлено длительным психологическим напряжением и проблемами с психикой, которые появляются на этом фоне, в результате которых личный состав не может эффективно выполнять возложенные на него боевые задачи.

Также просим учитывать, что метод ротации применяется во всех военных соединениях, но руководство пограничного отряда в ответ на эти обращения отвечает, что ротация руководством ГПСУ не рассматривается, что ставит под сомнение законность действий ГПСУ.

Просим заметить, что военнослужащие неоднократно обращались к руководству пограничного отряда о предоставлении документов, регламентирующих служебно-боевую деятельность ГПСУ в составе ВСУ, на что документы не были представлены.

Примечательно, что документ появился вскоре после поздравления, которое глава ГПСУ Сергей Дейнеко обнародовал по случаю Пасхи.

«Благодарю каждого за безграничную любовь к Украине, мужество и патриотизм, желание отстаивать нашу свободу и независимость. Всем Божьей милости и благословения, согласия в каждом доме и скорейшего мира, в который мы твердо верим».

Интересно, что сам Дейнеко родился в российском Биробиджане, но закончил украинскую академию Погранвойск. В 2011-м году его назначили командиром Луганского погранотряда, при этом мать главного украинского пограничника живет в Российской Федерации.

Но это не помешало Дейнеко возненавидеть россиян, в адрес которых он разразился угрозами в своем недавнем сообщении:

«Теперь всю оставшуюся жизнь я посвящу тому, чтобы отомстить. Обещаю, что все, кто принимал в этом участие, будут убиты. Будут убиты их жены, дети, родители, братья. Все! Мы убьем всех. Весь ваш конченый род».

Интересно также, что сводный брат Дейнеко Константин Бударагин не так давно в соцсети написал, что глава украинской Погранслужбы никогда не был нацистом, а, напротив, вырос в семье советского офицера и воспринимал украинцев и россиян как братские народы, а вся его нынешняя русофобия – это необходимость следовать «воинскому долгу». В нынешнем нацистском понимании на Украине, надо полагать.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.