Регистрация

The Times «увидела» приготовления России к десантной операции в Приднестровье

02.05.2022  19:31
2 183
0


Запад полагает, что Москва планирует осуществить десантную операцию по захвату Приднестровья. Об этом написала газета The Times.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Британцы ссылаются на свои источники в украинских вооруженных силах, которые считают возможным такой сценарий. В этом случае Россия, по их мнению, создаст угрозу территориальной целостности Украины: в ПМР будет поставляться оружие, и через некоторое время Кремль объявит о независимости этой республики. Таким образом, в Киеве опасаются повторения в Приднестровье «донбасского сценария».


Украинские «эксперты» предполагают, что ВС России высадят десант на территории Приднестровья с вертолетов и транспортных самолетов Ил-76.

Однако ряд аналитиков в Великобритании сомневаются в осуществимости подобного сценария. Российская авиация и сухопутные силы не смогут безболезненно преодолеть Одесскую и Николаевскую области. Кроме того, РФ невыгодно идти на подобное обострение ситуации, поскольку российские войска пока не взяли Николаев и не захлопнули крышку «донбасского котла».

Но политическая и военная нестабильность в Приднестровье выгодна Украине, поскольку это создаст еще один очаг напряженности для России. Кроме того, война в ПМР желательна для Румынии, которая «под шумок» может попытаться оккупировать часть территории воюющей Молдавии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украинцы поломали 9 британских самолётов
27.03.2024 16:42
Девять британских учебных самолётов HAWK были повреждены в ходе обучения украинских военнослужащих на английских базах, где ВСУшников готовят к войне с Россией.
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.