Регистрация

Эксперт предрек незавидную участь на Украине американским гаубицам

03.05.2022  10:57
2 325
0


США отправляют на Украину артиллерийские системы большой дальности и мощности. Вслед за ними и другие страны НАТО обещают Киеву самоходные гаубицы. Это серьезное оружие, которое способно усилить группировки вооруженных сил Украины (ВСУ), однако не факт, что оно попадет на передовую, считает известный военный эксперт Михаил Ходаренок.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

США передает из своих арсеналов буксируемые гаубицы М777 и М198. Кроме того, Киев просит у США самоходные гаубицы М109, которые сложнее уничтожать ответным огнем. Рассчитывает Киев и на французские самоходные гаубицы «Цезарь».


Как написал Михаил Ходаренок в своем Telegram-канале, западная артиллерия может обеспечить ВСУ новое качество. «Но, во-первых, пока это всё только бумажные пушки, иначе украинская пропаганда непременно похвасталась бы их наличием, - отметил Ходаренок. - Во-вторых, не все из них доедут до зоны боевых действий».

По словам эксперта, Вооруженные силы России будут уничтожать новую технику в районах обслуживания, обучения, сосредоточения, а также при транспортировке по железнодорожным путям и автодорогам.

«В-третьих, преимущества в огневом поражении всё равно Украина не добьётся, так как имеет значение не только качество, но и количество», - считает эксперт. А Вооруженные силы России, по его словам, «сейчас имеют тотальное превосходство в количестве как ствольной, так и реактивной артиллерии».

«В итоге: да, хорошая и опасная техника, но переработка её на металлолом неизбежна», - заключил эксперт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".