Регистрация

Эксперт предрек незавидную участь на Украине американским гаубицам

03.05.2022  10:57
3 105
—


США отправляют на Украину артиллерийские системы большой дальности и мощности. Вслед за ними и другие страны НАТО обещают Киеву самоходные гаубицы. Это серьезное оружие, которое способно усилить группировки вооруженных сил Украины (ВСУ), однако не факт, что оно попадет на передовую, считает известный военный эксперт Михаил Ходаренок.

США передает из своих арсеналов буксируемые гаубицы М777 и М198. Кроме того, Киев просит у США самоходные гаубицы М109, которые сложнее уничтожать ответным огнем. Рассчитывает Киев и на французские самоходные гаубицы «Цезарь».

Как написал Михаил Ходаренок в своем Telegram-канале, западная артиллерия может обеспечить ВСУ новое качество. «Но, во-первых, пока это всё только бумажные пушки, иначе украинская пропаганда непременно похвасталась бы их наличием, - отметил Ходаренок. - Во-вторых, не все из них доедут до зоны боевых действий».


По словам эксперта, Вооруженные силы России будут уничтожать новую технику в районах обслуживания, обучения, сосредоточения, а также при транспортировке по железнодорожным путям и автодорогам.

«В-третьих, преимущества в огневом поражении всё равно Украина не добьётся, так как имеет значение не только качество, но и количество», - считает эксперт. А Вооруженные силы России, по его словам, «сейчас имеют тотальное превосходство в количестве как ствольной, так и реактивной артиллерии».

«В итоге: да, хорошая и опасная техника, но переработка её на металлолом неизбежна», - заключил эксперт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Куда побежит Зеленский? Названы страны, где хранятся его деньги
22.10.2026 10:53
Эксперт рассказал, куда побежит Зеленский в случае потери власти. Он назвал страны, где глава киевского режима хранит свои деньги.
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
22.10.2026 23:32
x-true.info
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
22.10.2026 23:23
x-true.info
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
23.10.2026 03:03
x-true.info
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве
Новая ракета России ужаснула противника. Украинцы побежали жаловаться американцам
22.10.2026 17:45
Регулярно русская армия принимает на вооружение разработки, которые приближают её к победе. На этот раз новая ракета России ужаснула противника.