Регистрация

В Германии готовят бомбоубежища и советуют населению запастись продуктами

03.05.2022  18:11
2 431
0
Фото: https://pxhere.com/


ФРГ и её жителям нужно приготовиться к ухудшению международной обстановки. Об этом в беседе с немецкой газетой Handelsblatt рассказала глава МВД Германии Нэнси Фезер.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Первая женщина в должности министра внутренних дел Германии, представляющая гессенское отделение СДПГ в коалиционном правительстве страны, на фоне конфликта на Украине заявила о необходимости «реактивировать» бомбоубежища и посоветовала гражданам запастись продуктами на 10 дней, а также средствами гигиены и нужными лекарствами. Она добавила, что также требуется проверить готовность бомбоубежищ на случай чрезвычайных ситуаций, ведь некоторые из них используются не по назначению.


Фезер не исключила, что из-за возможных кибератак могут выйти из строя критически важные объекты инфраструктуры и люди останутся без электричества и других благ на некоторое время. С её слов, «расслабившимся» жителям Германии необходимо «взбодриться» и привести свою жизнь в соответствие с существующими вызовами, «чтобы преодолеть разные кризисы – пандемии, изменение климата, опасности военного времени».

Она подчеркнула, что для нормального преодоления этого сложного периода следует обязательно иметь запасы. После чего она сослалась на список продуктов, обнародованный департаментом по защите населения из расчета на одного человека на упомянутое время. В нем рекомендовано иметь: 20 л воды; 3,5 кг разных круп, хлеба, макаронных изделий и картофеля; 4 кг других овощей и бобовых; 2,5 кг фруктов и орехов; 2,6 л молока и молочных продуктов; 1,5 кг мяса, рыбы, яиц или яичного порошка; 357 гр жиров и масел; некоторое количество продуктов на свой вкус, например, мед или шоколад.

Сейчас в Германии осуществляется масштабное обновление и строительство инфраструктуры на случай возникновения ЧС. В Берлине уже установили 2 из 400 запланированных систем оповещения населения о ЧС природного или техногенного характера угрожающей людям или начале боевых действий.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ