Регистрация

США сорвали участие России в заседании комитета ООН по информации

04.05.2022  19:55
2 159
0
Фото: AP Photo / Mary Altaffer


США сорвали участие российских делегатов в заседании комитета ООН по информации, глава делегации Мария Захарова получила визу только во вторник, заявил на заседании комитета первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Глава нашей делегации, директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова получила визу только вчера после обеда. У остальных двух экспертов виз пока вообще нет", — заявил он.

Полянский подчеркнул, что запросы на визы были поданы заблаговременно.

По его словам, Москва считает такую практику недопустимой и призывает Секретариат ООН не допускать подобное в дальнейшем.

Представитель генерального секретаря организации Антонио Гутерреша, комментируя случившееся, заявил о необходимости допуска в штаб-квартиру ООН всех, кто направляется туда по работе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.