Регистрация

Британские солдаты готовятся к уличным боям в городской застройке

04.05.2022  22:06
1 844
0


Великобритания планирует отправить около 8 тыс. своих военнослужащих в Восточную Европу, где примет участие в масштабных маневрах для противодействия «агрессии со стороны России». Об этом сообщила газета The Guardian.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Впрочем, военные навыки британские солдаты оттачивают еще до отправки на континент. Так, соцсети облетел ролик, на котором военнослужащие в сопровождении танка принимают участие «в уличных боях» на полигоне Солсбери-Плейн.


Между тем, как сообщает The Guardian, предстоящие маневры обещают быть весьма масштабными и охватят регион от Финляндии до Северной Македонии. В учениях будут задействованы десятки тысяч солдат стран НАТО и подразделения Объединенных экспедиционных сил Финляндии и Швеции.

Глава оборонного ведомства Великобритании Бен Уоллес полагает, что восточноевропейские учения продемонстрируют солидарность и силу стран Североатлантического альянса, а также их союзников и партнеров. При этом на Западе не скрывают, что маневры связаны с происходящими на Украине событиями и призваны отработать необходимые действия на случай разрастания конфликта на соседние страны.

Ранее о запланированных учениях также сообщили в Минобороны Польши. Варшава осуществляет масштабные перемещения боевой техники в северном и восточном направлениях.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.