Регистрация

Конфликтолог: Диверсии под Курском и Белгородом – следствие «дыр» на границе

04.05.2022  22:15
1 630
0


Украине удается проводить теракты в приграничных областях России из-за неудовлетворительной работы Погранслужбы РФ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом на youtube-канале «Факультет Высшего управления» рассказал военный конфликтолог Сергей Колмогоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Эти вопросы нужно отнести к Пограничной службе РФ. Почему у них по территории ходят все, как хотят и куда хотят? В 2000-м году все пограничные спецназы были расформированы. В аккурат тогда, когда у нас начала появляться мощнейшая контрабанда…

Когда в Чечне операция переходила в контртеррористическую, поступила информация о том, что на территорию РФ попытаются провезти компоненты для грязной бомбы для совершения масштабных терактов. Тогда я проехал от «Трех сестер» до Успенки. Я могу сказать, что погранслужбы на этой территории у нас нет. Она там только для бедных. Огромные караваны ходили и ходят, наверное, до сих пор, и огромные деньги там вертятся. Результат налицо.

В Белгородской и Курской области это не единичные переходы. В самой начале операции они на БТР заезжали взводами, два вертолета сожгли. Наших пограничников там не было», – сказал Колмагоров.

По его информации российские спецслужбы неоднократно докладывали о высоком уровне коррупции на границе, однако меры до сих пор не приняты.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.