Регистрация

Доставленные на Украину польские T-72M1R лишились секретной электроники

05.05.2022  15:36
2 637
0
Фото: Historia pod ostrym kątem / youtube.com


Польское командование решило не рисковать, и демонтировали секретное оборудование с отправленных на Украину модернизированных T-72M1R.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщает "РГ: русское оружие", Варшава передает войскам киевского режима около 230 танков Т-72, в том числе некоторое количество недавно прошедших апгрейд образцов.


Они оснащены тепловизионными прицелами с камерами 3-го поколения, которые значительно превосходят приборы разработки 70-х годов, требующих подсветки инфракрасными прожекторами, которые очень демаскируют технику.

На танки также смонтировали новые радиостанции натовского стандарта, оборудование спутниковой навигации и элементы автоматизированной системы, через которую осуществляется управление войсковыми подразделениями. По всей видимости, последнее, как раз, и является секретным оборудованием, которое решили не светить на Украине. Существует большой риск, что такие T-72M1R могут в исправном виде стать трофеями.

Интересно, что польские военные почему-то забыли установить на эти танки динамическую защиту, что делает их очень уязвимыми.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
"Два месяца". В Великобритании сделали шокирующее заявление о России. Готовятся к худшему?
27.03.2024 11:38
Армия Великобритании продержится всего лишь два месяца в боях с российскими силами в случае возможного конфликта, сообщает The Telegraph со ссылкой на слова британских военных чиновников.
Украинцы поломали 9 британских самолётов
27.03.2024 16:42
Девять британских учебных самолётов HAWK были повреждены в ходе обучения украинских военнослужащих на английских базах, где ВСУшников готовят к войне с Россией.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.