В зоне проведения спецоперации на Украине российская армия сражается с сильнейшим противником в Европе. За прошедшие годы Запад насытил ВСУ вооружением и обучил настолько, что такая характеристика вполне подходит для украинской армии. Поэтому ждать, что продвижение ВС РФ будет молниеносным и «котлы» для ВСУ будут появятся один за другим, бессмысленно.
Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт Владислав Шурыгин.
«Тем, кто считает, что мы идем слишком медленно, я советую просто взять автомат, записаться контрактником и поехать туда, чтобы посмотреть, как это можно сделать быстро. Мы в Сирии били совершенно другого противника, который даже близко не приближался к уровню украинской армии, сражались полтора года прежде, чем добиться победы...."
Читайте продолжение на "ПолитНавигаторе"...
Украинскую армию придётся «перетирать» подольше, чем террористов в Сирии – эксперт

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Запад в панике: МИД России сделал жесткое предупреждение о Калининграде
17.10.2026 20:22
Западу следует серьезно отнестись к предостережениям МИД России о последствиях вероятной агрессии против Калининградской области, заявил британский военный эксперт Александр Меркурис в эфире YouTube-канала.
Трамп выдвинул ультиматум. Внимание – теперь даже не Киеву
18.10.2026 01:26
Поведение главаря киевского режима демонстрирует, что на Банковой услышали сказанное президентом США. Не просто услышали, а не на шутку испугались.
"Всё, приехали": Генерал сказал о начале конца украинской столицы. Кризис ощутит вся Европа
17.10.2026 20:32
Наши удары уже окончательно лишили страну источников дохода, экономическая и социальная сферы начали разрушаться лавинообразно.
"Нас просто не станет": Паника на Банковой и привет от товарища Кима
18.10.2026 01:14
Русская армия продолжает бить по ВСУ. При этом Украина столкнулась с новыми сложностями — ограничениями работы Starlink, что, вероятно.