.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

Ожидается активизация боев за остров Змеиный

11.05.2022  14:09
1 923
0


Остров Змеиный, за который развернулись бои между Россией и Украиной, имеет важное значение для обеих противоборствующих сторон.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный эксперт капитан 1-го ранга запаса Владимир Гундаров.

«С точки зрения военной Змеиный, безусловно, важен. Это контроль подходов с моря к Одессе. И не только. С него вообще очень удобно отслеживать весь район западного сектора Чёрного моря. Не случайно там в советское время стояла бригада спецназа морских диверсантов, а также части специальной и радиотехнической разведки. В военном смысле как для нас, так и для Украины сегодня это имеет важное тактическое значение», – сказал аналитик «Московскому комсомольцу».

Читайте продолжение на "ПолитНавигаторе"...



Читайте также:
«Потеряем шесть регионов»: финны осознали главную ошибку и просят Москву остановиться
23.08.2026 15:15
Еще недавно здесь все работало по привычной схеме. Теперь закрытые границы меняют экономику региона быстрее, чем он успевает к этому адаптироваться.
Автоматизация ПВО не спасёт без наступления: почему Россию обгоняют в гонке дронов и как ломать систему
24.08.2026 05:06
x-true.info
Украинские дроны долетают до городов, а в тылу всё ещё ставят на разрозненные огневые группы. Противник уже связал акустику, спутники, приложения и автономные перехватчики. Ветеран СВО разбирает, почему «ёлка» слабеет в непогоду, чем опасна чистая оборона и зачем ломать бюрократию через колено.
«Просто так не отдадут»: грядущее ЧП на Украине вызвало панику. Ужас достиг своего пика
23.08.2026 23:42
Мужчины призывного возраста на Украине всеми силами отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу.
В Германии громко высказались о войне с Россией: что задумали в Берлине
23.08.2026 19:43
Россия не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе. В МИД заявляли об открытости к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Что имел в виду Лавров, заявив, что ему «жаль Британию, если она будет с Украиной до самого конца»?
23.08.2026 18:10
Наше посольство в Британии продублировало предупреждение: «Чем глубже вовлечение Лондона в конфликт, тем выше будет цена, которую он заплатит».