Регистрация

Владимир Рогов: Нельзя оставить без денацификации даже маленький хуторок на Говерле

11.05.2022  18:44
1 037
0


Впервые за восемь лет на занятых российской армией территориях Запорожской области отпраздновали День Победы. Однако есть и о проблемы – жителям не доехала обещанная российская денежная помощь, у людей заканчиваются наличные гривны, а рубли – в дефиците, существуют сложности с продажей сельскохозяйственной продукции в Крым.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О перспективах региона – в интервью «ПолитНавигатору» рассказывает Владимир Рогов, представитель Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области.


В.Р: Безоговорочно, 9-е мая – это главный праздник для жителей Мелитополя. По нашим подсчетам, около десяти процентов населения города приняли участие в «Бессмертном полку» и параде. Это очень много, с учетом того, что все проходило в условиях специальной военной операции и того, что было много угроз со стороны наших противников. Слава Богу, все прошло спокойно. Люди просто с неописуемой радостью впервые за восемь лет смогли свободно и от души отметить свой самый любимый праздник – День Победы.

ПН: Можно ли сказать, что сегодня освобожденный Мелитополь – это столица Запорожской области?

В.Р: Понятно, что Запорожье, сам город по количеству населения – это как половина всей области. Суммарная численность населения на освобожденной территории Запорожской области в данный момент под миллион человек. Понятно, что кто-то уехал, но многие приехали из того же Мариуполя, из Запорожья. Миграция очень сильная во все стороны идет – сторонники Зеленского или проамериканских взглядов уехали на территорию, контролируемую украинским режимом.

Нельзя говорить, что стопроцентная поддержка, и все только и ждали нас – нет, конечно, есть масса людей, которые интегрированы в ту вертикаль. Мелитополь сегодня – это де-факто столица освобожденных территорий Запорожской области.

Читайте продолжение на "ПолитНавигаторе" ...
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.