Регистрация

Киев анонсировал контрнаступление ВСУ через 2 месяца

16.05.2022  15:51
2 461
0


Контрнаступление украинских войск должно произойти в середине июля, после получения ВСУ необходимых вооружений с Запада в нужных количествах. Такую точку зрения высказал советник офиса украинского президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину (иноагент).

Первое серьезное оружие, думаю, приедет не раньше июля. Точнее, в серьезных количествах. Надо правильно понимать. Идти оно будет и раньше, но вот как бы не раньше июля

– отметил Арестович.


При этом глава офиса Зеленского назвал интересную причину того, почему его прошлые прогнозы не были реализованы. По словам Арестовича, точно предсказать действия российской стороны не получалось якобы из-за «неадекватности политического руководства РФ». Весьма нелепое оправдание своим бредням.

Между тем поставки вооружений из США на Украину могут быть приостановлены, если новый пакет помощи не получат одобрение сената. Представители администрации Соединенных Штатов полагают, что выделенных накануне средств хватит ВСУ до 19 мая.

Ранее Джозеф Байден одобрил выделение Киеву помощи на 40 млрд долларов, однако сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол заблокировал соответствующий законопроект, поскольку столь внушительная сумма нужна для покрытия внутренних нужд США.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
13 км² за сутки, бегство 117-й бригады и блокада Орехова — детальный разбор фронта 24 августа
24.08.2026 15:33
x-true.info
ВС РФ за сутки взяли почти 13 км², уничтожили остатки группировки западнее Часова Яра и сжимают Доброполье с трёх сторон. Орехов превращается в капкан для нескольких бригад, а украинские подразделения бегут через Северский Донец. Разбор по направлениям, цифрам и заявлениям.
Зачем самолет США c новейшей системой РЭБ дебютировал над Балтикой
24.08.2026 18:22
Вблизи границ России впервые замечена новейшая американская разработка – самолет EA-37B Compass Call. Ему приписывают чудодейственную систему РЭБ, якобы способную «парализовать» российские системы связи и «ослепить» ПВО. Так ли это на самом деле? И что борт делал над Балтикой?
Британию поставили на одну полку с Прибалтикой: почему Россия отказалась присылать посла и отвечать Генштабу
24.08.2026 15:06
x-true.info
Россия отозвала посла после семи лет и не прислала замену. Британский начальник Генштаба звонил Герасимову — трубку не взяли. Лондон в растерянности: дипломатический уровень понижен до прибалтийского. Что стоит за этим жёстким сигналом и почему Британия больше не считается равным собеседником.
«Мы сами провоцируем удары возмездия!» – разжигатели Майдана заскулили о мире
24.08.2026 19:00
www.politnavigator.net
В соцсетях появились ролики украинских политиков – разжигателей Майдана 2014 года, где выступающие призывают начать переговоры с Москвой на фоне ужесточения ударов ВС РФ по Киеву. Комментаторы гадают о причинах кульбита бандеровцев
Британия обкатывает на Украине оружие для будущей войны с Россией
25.08.2026 08:55
Передача британских технологий Киеву преследует две цели: ослабить Россию и испытать оружие НАТО в реальном бою.