Раскрыты первые слова сдавшихся нацистов с "Азовстали" бойцам Донбасса

Первые слова, произнесенные нацистами, которые вышили из "Азовстали", чтобы сдаться бойцам Донбасса, были не о российской спецоперации на Украине и не о раскаянии в совершенных деяниях, а о самой обыкновенной еде. Об этом рассказал спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.
"Эх, сейчас бы шашлычка!", - именно такой оказалась первая фраза, произнесенная "азовцами" при выходе за ворота завода, в бункерах которого они были заблокированы.
"Эх, сейчас бы шашлычка!", - именно такой оказалась первая фраза, произнесенная "азовцами" при выходе за ворота завода, в бункерах которого они были заблокированы.
Читайте также:
Повесть о настоящем человеке: Ветеран СВО после ампутации стопы встал на лыжи
Участник СВО из Екатеринбурга Алик Кувандыков получил тяжелое ранение на фронте – медикам пришлось ампутировать правую стопу. Несмотря на это, боец вернувшись на Урал, продолжает заниматься спортом, а недавно впервые освоил горные лыжи. Когда Кувандыков очнулся в госпитале после ранения, он был уверен, что вообще не сможет ходить. Но после нескольких месяцев реабилитации ветеран обратился в Фонд
Сокрушительный удар погрузил Киев во тьму. Украинцы боятся говорить чиновникам, что ТЭЦ уже нет. Европа заламывает руки
04.02.2026 13:20
Россия нанесла сокрушительный удар, который погрузил Киев во тьму. В ночь на 3 февраля русская армия выбила крупнейшие ТЭЦ столицы, а также Днепропетровска, Харькова, Одессы и Винницы.
НАТО стало не до смеха: В игру вступает "молот" Путина – такого ещё не было. Россия переворачивает шахматную доску
04.02.2026 20:20
Запад поплатился, не поверив в "молот" Путина. Теперь блоку НАТО отнюдь не до смеха, заметили в китайском 360kuai.
Спецназ Эстонии на палубе российского экипажа: кто следующий в Балтийском море?
Эстония применила спецназ, вертолёт и военный корабль, чтобы захватить контейнеровоз Baltic Spirit с 23 русскими моряками на борту. Судно шло в Петербург с фруктами из Эквадора и всего лишь встало на бункеровку. Обыск под предлогом контрабанды или демонстративная акция? Эксперты предупреждают: это начало систематической гибридной войны на море.
«Они не дождутся». Баранец: Одессу можно взять за месяц, если всё продумано
Военкор Виктор Баранец честно рассказал, сколько времени реально потребуется на освобождение Одессы и Николаева. При грамотной подготовке и поддержке населения — месяц. Если враг будет драться насмерть — до трёх месяцев. Почему город уже «считают сданным» на Западе и когда можно будет выйти к морю — в подробном разборе.