Регистрация

ВСУ собирается воевать пушками Д-44, поступивших на вооружение в 1946 году

20.05.2022  07:36
1 319
0
Фото: youtube.com


Наряду с поставками западной техники, националистические формирования Украины намерены применить на фронтах 85-мм противотанковые пушку Д-44. Эти орудия были разработаны еще в 1944 году, а в 1946-ом были приняты на вооружение.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Всего было изготовлены почти одиннадцать тысяч единиц, которые достаточно активно поставлялись в различные страны мира, так их же по лицензии изготовляли в Китае.

Как сообщает "РГ: русское оружие", на Украине "сорок четвертые" ранее уже использовались в нацгвардии, но теперь из-за гигантских потерь очередь дошла и до ВСУ.

Отмечается, Д-44 ограничены годны для борьбы с современными танками, но могут поражать легкобронированные БТР и БМП.

Их осколочно-фугасные снаряды при собственной массе в 9,54 кг имеют дальность стрельбы до 15 820 м. В минуту они могут выпустить до пятнадцати боеприпасов. Вес всего 1725 кг. Эксперты, считают, что число пушек такого типа у националистов в ближайшее время резко возрастет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.