Регистрация

Сенатор США: «Мы должны занимать деньги у Китая, чтобы отправить на Украину»

20.05.2022  10:11
1 220
0
Фото: Michael Brochstein / Zuma / ТАСС


Сенатор Рэнд Пол заявил, что Конгресс США не располагает суммой в 40 млрд долларов, уже обещанной Украине. Он отметил, что придется брать кредит у Китая, чтобы предоставить Украине пакет помощи, сообщает портал Breitbart.

«Думаю, важно знать, что у нас нет денег, которые мы можем отправить, мы вынуждены брать в долг у Китая, чтобы направить средства на Украину. Я считаю, что большинство согласилось бы с этим займом, в том числе многие республиканцы, если бы речь шла о новой социальной программе. Но когда речь идет о военной помощи другой стране, они вряд ли скажут, что мы можем взять эти деньги, что это оправданное заимствование», — сказал сенатор.

Республиканец Рэнд Пол выступал против
финансирования Украины. А также предлагал создать контролирующий орган, который бы позволил следить за расходованием средств украинскими чиновниками.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Коридорная логика Баку
21.09.2023 09:48
www.belvpo.com
Днем, 19 сентября, Баку начал «антитеррористические мероприятия локального характера» на территории Нагорного Карабаха (Арцаха). Здесь стоит рассмотреть, помимо глубоко засевших исторических обид, религии и политических притязаний, экономические и логистические аспекты армяно-азербайджанского противостояния и почему конфликт так нужен Азербайджану и Турции.
Свершилось то, чего ждали от СВО больше года: Нанесены мощные удары возмездия
21.09.2023 00:12
Военные России уничтожили несколько мостов, отрезав позиции ВСУ от подвоза резервов и боевой техники. Почему это событие крайне важно в ходе проведения СВО?
Дуда оскорбительно выразился об Украине
20.09.2023 13:22
Президент Польши Анджей Дуда сравнил Украину с утопающим, который за все цепляется и грозится утопить тех, кто пытается ему помочь, передает Reuters.
Польша отказалась тонуть с Украиной
21.09.2023 11:15
Варшава объявила о полном прекращении поставок оружия Украине, отменяет выплаты пособий украинским беженцам. Ранее Польша запретила поставки зерна с Украины, а не ставший встречаться в ООН с Зеленским президент страны Анджей Дуда уже сравнил Украину с утопающим, который грозится утопить тех, кто пытается ему помочь.
Алиев извинился за гибель российских миротворцев
21.09.2023 12:42
orenburg.media
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с Алиевым, президентом Азербайджана.