Регистрация

Немецкий генерал Вад назвал бессмысленными поставки тяжелого вооружения Украине

22.05.2022  14:52
1 767
0


Поставки на Украину тяжелого вооружения носят бессмысленный и опасный характер. Об этом заявил немецкий бригадный генерал в отставке, бывший советник канцлера ФРГ Ангелы Меркель Эрих Вад.

По его словам, украинцы получают в свое распоряжение технику, которой не умеют пользоваться. Так, боевая машина «Мардер» или танк «Леопард» им вряд ли пригодятся в обозримом будущем.

Вад отметил, что Германии следует сосредоточиться на мирных переговорах с Россией, а не на эскалации украинского кризиса.

Глава РФ Владимир Путин подписал указ о старте специальной операции России по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Вынужденное решение было принято после продолжительной агрессии, которую Киев применял в адрес жителей республик ДНР и ЛНР. В Минобороны страны неоднократно подчеркивали, что цель военных в разрушении украинской военной инфраструктуры.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Удар по нефти и газу оказался лишь вершиной айсберга
21.03.2026 16:47
Энергетический кризис резко перерастет в производственный и экономический по всему миру.
Зеленский доигрался: НАТО может нанести удары по Украине
21.03.2026 21:17
Статья 5 Устава НАТО. Та самая, которая превращает локальный конфликт в глобальный. Венгрия прямо говорит: мы вправе инициировать её. А это значит — коллективный ответ. Ракеты, авиация, возможно, наземные операции. По Украине.
Отупляющее оружие России: новый капкан для Трампа! Кто влияет на мозг президента США. Весь Запад -в труху
21.03.2026 17:51
Продолжается война "коалиции Эпштейна" с Ираном. Хроники этой войны таковы: эскалация нарастает, а пожар войны, в прямом и переносном смысле, распространяется на все близлежащие страны.
Зеленский слетел с катушек. Его понесло так, что Европа затряслась
21.03.2026 13:55
Глава евродипломатии Кая Каллас 15 февраля признала, что страны-члены Евросоюза не готовы озвучить Украине дату ее вступления в блок.
"Я тебе припомню": Трамп в ярости – его "кинул" Лондон. Война с Ираном вышла на новый уровень
21.03.2026 12:05
Так, Лондон, к ярости Дональда Трампа, "кинул" его, отказавшись идти на помощь в виде деблокады Ормузского пролива. Всё, что осталось разгневанному Трампу – по-детски грозить Киру Стармеру, что он ему "ещё припомнит".