Регистрация

Пневматическое оружие для охоты – как выбрать

23.05.2022  16:46
1 066
0


Многие ошибочно полагают, что пневматическое оружие пригодно лишь для стрельбы по железным банкам в лесу или отпугиванию птиц на огороде. Но это не так. В последнее время пневматика все чаще стало использоваться в качестве надежного оружия на охоте.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

С помощью данного оружия можно подстрелить не только уток и куропаток, но и более крупную добычу. Пневматика гораздо легче других видов оружия, да и шум выстрела намного тише. Главное – правильно подобрать винтовку, чтобы она не подвела в ответственный момент.
Преимущества пневматики:


• достаточно тихий звук при выстреле, что позволяет не спугнуть потенциальную добычу;
• гораздо легче в уходе, не требует частого разбора и чистки;
• не образует нагара после выстрела, не склонен к образованию ржавчины;
• самая мощная винтовка намного безопаснее огнестрельного оружия;
• более доступна;
• небольшая отдача после выстрела, что позволяет предъявлять меньше требований к прицелу.

В интернет магазине "Карабин НН" вы легко подберете пули для пневматического оружия. Спросом у спортсменов и любителей пользуются пневматические пули jsb 5,5 чешского производства.

Принцип работы оружия



Пуля покидает ствол винтовки, благодаря давлению, который создает воздух или особый газ. Существует два вида пневматики, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы. К первой группе относятся пружинно-поршневое оружие, которое работает довольно просто. Человек взводит пружину, та в свою очередь ударяет о поршень, который и создает сильное давление в стволе. Главное достоинство данной модели состоит в том, что она легка в использовании, стоит гораздо меньше, чем компрессионная винтовка. Единственный недостаток состоит в том, что его нужно перезаряжать после каждого выстрела.

Вторая группа винтовок основана на действии двух поршней, принцип работы которых напоминает насос. Во время выстрела охотник самостоятельно накачивает воздух, создавая необходимое давление. Более современные модели снабжены резервуаром со сжатым газом, который размещается внутри винтовки. Удобство данного оружия в том, что он не нуждается в перезарядке. Но есть и свой минус. Чтобы закачать газ в резервуар, требуется специальный прибор. Одного закаченного резервуара хватает на 10 выстрелов.

Еще один тип оружия – газобаллонная винтовка. В качестве «патрона» используется углекислота в специальных емкостях, которые помещают в рукоятку винтовки. Главный минус данного оружия состоит в том, что газ может находиться в баллоне короткое время, а потом он начинает «стравливаться».

Приобретая пневматику, будущий охотник должен сам решить, что ему больше подходит. Но не стоит забывать, что данный вид оружия – не игрушка, поэтому перед покупкой необходимо получить разрешение на ношение и хранение.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Три столпа НАТО: Запугивание, провокации, агрессия
29.03.2024 14:59
dzen.ru
Во всех странах мира, где серьёзно относятся к собственным вооружённым силам, оперативная и боевая подготовка войск рассматриваются в качестве важнейшего инструмента поддержания высокого уровня их боевой готовности. В НАТО данный аспект функционирования блока имеет приоритетное значение.