Регистрация

Американские инструкторы уже действуют на подступах к Донбассу

25.05.2022  11:00
2 021
0


Военные инструкторы из США снова действуют на Украине. Сейчас они работают на дальних подступах к Донбассу, где разворачиваются основные события российской спецоперации, но всего в 40 км от линии фронта, проходящей на другом направлении.

В Сети появилось первое видео, которое подтверждает участие ВС США в частности и американских граждан в целом как стороны конфликта на Украине. Например, один такой специалист был зафиксирован в городе Кривой Рог.

Калифорния. Лос-Анджелес. Тренер армии Украины


– ответил военный Lopez на заданный ему мужчиной за кадром вопрос.

Затем он пожал руку автору видео и попрощался с ним украинским националистическим приветствием, направившись покупать что-то в ближайшем киоске.



Это будничное видео, которое никто специально не готовил. Американец в форме повстречался блогеру случайно. Но кадры указывают на то, что этот инструктор уже какое-то время там находится. Он расплачивается украинскими деньгами и хоть как-то изъясняется по-русски.

Заметим, что в Кривом Роге сформирована целая бригада теробороны. В ее состав входит как минимум три батальона, каждый из которых укомплектован тремя стрелковыми ротами и отделением минометчиков-противотанкистов. Набор велся из числа добровольцев, которые отслужили «срочку», участвовали в боевых действиях, имеют военные специальности или нужные профессии (медики, повара и другие).

Даже если основная масса этих лиц знает, как нужно правильно держать в руках автомат Калашникова, то они точно не знакомы с достижениями американского ВПК и стран НАТО за последние 50 лет. Вероятно, подобная картина наблюдается не только в Днепропетровской области и иностранцы присутствуют группами. Поэтому наличие на украинской территории представителей западных стран скрыть не получилось бы в принципе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос
05.12.2025 10:54
Современные жилые комплексы – это пространство, где комфорт, стиль и функциональность объединяются, создавая идеальные условия для жизни. Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос — яркий пример такой продуманной среды, отвечающей запросам современного горожанина.
В НАТО решились дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля услышано – и вызвало бурю
05.12.2025 21:26
В НАТО решились и дальше дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля было услышано: ранее Владимир Путин сказал, что если Европа действительно нападёт на Россию, то жестоко поплатится.
4 миллиарда на Arrow 3: Германия, вы серьёзно думали, что это остановит русский гиперзвук?
05.12.2025 16:43
x-true.info
Германия получила первые Arrow 3 — супер-ПРО за €4 млрд, чтобы «защититься от России». А в это время Россия запустила серийное производство гиперзвуковой «Орешник» с маневрирующими блоками, которые даже израильтяне называют «неперехватываемыми». Кто кого переиграл в новой гонке вооружений?
Что-то невероятное. НАТО засекло "боевых птиц" Путина. Там, где их не ждали: У Запада паника. Смотрите сами — ужас, как мощно
05.12.2025 10:35
"Боевые птицы" Путина прилетели туда, где их не ждали. Когда в НАТО засекли Ту-160, в военном блоке началась паника. Это что-то невероятное, кадры Минобороны говорят сами за себя. Ужас, как мощно!
Вот это да. Румыния вступилась за Россию и ударила по ВСУ. Полный провал Киева
05.12.2025 19:06
Неожиданное событие произошло у берегов Чёрного моря в Румынии. Местные военные не раздумывая подорвали морской дрон ВСУ Sea Baby. По сути, румынская армия вступилась за Россию. А сама атака стала полным провалом ВСУ.