Регистрация

Американские инструкторы уже действуют на подступах к Донбассу

25.05.2022  11:00
1 761
0


Военные инструкторы из США снова действуют на Украине. Сейчас они работают на дальних подступах к Донбассу, где разворачиваются основные события российской спецоперации, но всего в 40 км от линии фронта, проходящей на другом направлении.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В Сети появилось первое видео, которое подтверждает участие ВС США в частности и американских граждан в целом как стороны конфликта на Украине. Например, один такой специалист был зафиксирован в городе Кривой Рог.


Калифорния. Лос-Анджелес. Тренер армии Украины

– ответил военный Lopez на заданный ему мужчиной за кадром вопрос.

Затем он пожал руку автору видео и попрощался с ним украинским националистическим приветствием, направившись покупать что-то в ближайшем киоске.



Это будничное видео, которое никто специально не готовил. Американец в форме повстречался блогеру случайно. Но кадры указывают на то, что этот инструктор уже какое-то время там находится. Он расплачивается украинскими деньгами и хоть как-то изъясняется по-русски.

Заметим, что в Кривом Роге сформирована целая бригада теробороны. В ее состав входит как минимум три батальона, каждый из которых укомплектован тремя стрелковыми ротами и отделением минометчиков-противотанкистов. Набор велся из числа добровольцев, которые отслужили «срочку», участвовали в боевых действиях, имеют военные специальности или нужные профессии (медики, повара и другие).

Даже если основная масса этих лиц знает, как нужно правильно держать в руках автомат Калашникова, то они точно не знакомы с достижениями американского ВПК и стран НАТО за последние 50 лет. Вероятно, подобная картина наблюдается не только в Днепропетровской области и иностранцы присутствуют группами. Поэтому наличие на украинской территории представителей западных стран скрыть не получилось бы в принципе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
К концу лета. Зеленскому сообщили пугающие новости об Одессе. Киев сам довел до такого
22.04.2024 23:15
По окончании спецоперации Одесса окажется под контролем российских войск, предположил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».