Регистрация

Сообщается о появлении тяжелых БПЛА MQ-9 Reaper на Украине

25.05.2022  13:45
1 816
0
Фото: https://www.dvidshub.net


Источники сообщают о появлении в ВСУ американских тяжелых беспилотников MQ-Reaper. Они, в частности, способны нести самонаводящиеся ракеты Brimstone, попадание которых обеспечивает более эффективное пробивание современных типов брони, чем у аналогов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

MQ-Reaper могут быть гораздо более эффективными в бою, чем турецкие Bayraktar TB2.


В то же время единичные поставки этих БПЛА в украинскую армию не смогут решить исход крупных сражений, поскольку для перелома ситуации Киеву понадобятся сотни таких дронов в сочетании с прочими вооружениями. В этом случае Россия получит право применить иные военные средства, благо в распоряжении Москвы есть еще множество незадействованных возможностей.

Кроме того, на Украине и на Западе в настоящий момент ощущается нехватка советских вооружений, которые по мере развития конфликта подходят к концу. В связи с этим Запад для полноценной поддержки киевского режима должен будет поставлять современные дорогие оружейные системы: гаубицы М777 и др. Причем поставки должны осуществляться в большом количестве, что потребует значительных усилий и средств. И даже в этом случае успех ВСУ гарантировать нельзя.

Однако возникают сомнения, решатся ли Европа и США на масштабные поставки и готовы ли они принять непосредственное участие в боевых действиях, поскольку без этого украинцы не смогут освоить такой большой объем западной военной помощи. Ответ скорее отрицательный, поскольку в Вашингтоне не раз отмечалось, что в планы НАТО война с Россией не входит.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.